Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2015 14:04

Как снимали программу "Орел и Решка" в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Во время съемок в Алматы. ©Yelena Sergiyenko Во время съемок в Алматы. ©Yelena Sergiyenko

В начале октября в эфир российских и украинских телеканалов вышла программа "Орел и решка. Шопинг" об Алматы. Фотограф Елена Сергиенко, которая провела с командой "Орла и решки" все дни, рассказала Tengrinews.kz о том, как проходили съемки в южной столице и какие кадры не вошли в передачу.


В начале октября в эфир российских и украинских телеканалов вышла программа "Орел и решка. Шопинг" об Алматы. Фотограф Елена Сергиенко, которая провела с командой "Орла и решки" все дни, рассказала Tengrinews.kz о том, как проходили съемки в южной столице и какие кадры не вошли в передачу.

Фото ©Yelena Sergiyenko

Подготовка к съемкам программы началась задолго до приезда съемочной группы. Режиссеры заранее изучали город, искали особенности, договаривались о съемках. Снимают программу блоками по несколько городов. Алматы оказался не первым городом, поэтому ребятам дали один день на отдых.

По приезду в Казахстан телеведущая Мария Ивакова улетела в Темиртау, навестить свою бабушку, а Антон Лаврентьев занялся поисками спортзала.

Съемки начинались рано утром. Как оказалось, сценария у ведущих не было, все тексты - полный экспромт. "Начальную сцену писали около фонтанов, многие подходили брать автографы и фотографироваться. Было очень жарко, и не удивительно, что на съемке при смене плана Маша прыгнула в фонтан, - рассказывает Елена Сергиенко, - Наш народ очень добрый и гостеприимный. Когда мы приехали к Сержану Баширову, после съемок его раритетной юрты и великолепных ювелирных украшений, нас пригласили к столу, на чай. Мы пили чай около юрты, на природе - и это было прекрасно".

"При съемках корпешек мы и в правду долго искали, где вход, так как нужно было подняться на пятый этаж на лифте и спуститься на четвертый по лестнице. Там действительно работают люди, которые делают очень красивые изделия вручную. Пока шла съемка внутри, мы с продюсером присели на стулья, которые стояли в коридоре. По коридорам "гулял" ветер и кроме нас никого не было. Но вдруг из соседней двери вышла женщина и приказала нам встать с ее стульев. Она пояснила это тем, что хозяева видят, что на ее стульях сидят и аренду повышают. Нам то сразу было понятно, почему стулья и до нас, и после нас были пустые", - рассказала фотограф.

Когда команда закончила съемки на Зеленом базаре, незнакомец, проезжавший мимо, вручил Маше горячую лепешку.

Елена Сергиенко отметила, что не все кадры вошли в программу. "Были замечательные съемки в кафе "Сауле", что по Навои, мы очень хотели рассказать об этом месте всем туристам и об их отменном шашлыке. Мы даже были на барахолке, но оказалось, что там практически нет ничего, что было бы изготовлено нашими мастерами", - поделилась она.

Когда команда поехала в "Лесную Сказку" и снимали проверку зонта на проявление рисунка, мужчина, который держал шланг, стоя на лестнице упал с этой лестницы, но все обошлось, и никто не пострадал.

Программа "Шопинг" - самостоятельный и параллельный проект с программой "Орел и решка", премьера которого состоялась 15 февраля 2014. В ходе 40-минутной передачи ведущие подсказывают названия магазинов, рынков и кафе города, в котором находятся, и рассказывают о стоимости той или иной вещи. Ведущими являются модель и телеведущая Мария Ивакова и музыкант Антон Лаврентьев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети