Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2021 23:43

Рыбакина обыграла Серену Уильямс и вышла в 1/4 финала "Ролан Гаррос"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, занимающая 22-ю строчку рейтинга WTA, обыграла победительницу 23 турниров "Большого шлема" в одиночном разряде американку Серену Уильямс (№ 8 в рейтинге WTA) в матче Открытого чемпионата Франции. Об этом сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана, передает Tengrinews.kz.

Поединок продолжался всего лишь 1 час и 19 минут и завершился победой Рыбакиной в двух сетах - 6:3, 7:5. Казахстанская спортсменка совершила четыре эйса, четыре раза ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 5 из 7 брейк-поинтов. Ее соперница два раза подала на вылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала лишь 3 из 5 брейк-поинтов.

21-летняя теннисистка ранее никогда не проходила дальше третьего раунда. По ходу Открытого чемпионата Франции наша спортсменка не отдала ни одного сета соперницам. Также она стала первой казахстанской теннисисткой, кто смог обыграть Серену Уильямс. Путевку в полуфинал Елене Рыбакиной предстоит оспорить с россиянкой Анастасией Павлюченковой (32-е место в рейтинге WTA).