22 октября 2014 19:19

Андрей Голубев вышел во второй круг турнира в Базеле

ПОДЕЛИТЬСЯ

Андрей Голубев. Фото с сайта eurosport.ru Андрей Голубев. Фото с сайта eurosport.ru

Казахстанский теннисист Андрей Голубев успешно стартовал на турнире в швейцарском Базеле, передают Vesti.kz. Он вышел во второй круг первенства, фонд которого составляет около 1,5 миллиона евро.

В матче первого круга Андрею Голубеву удалось обыграть россиянина Теймураза Габашвили. Встреча продолжалась чуть больше часа, для победы казахстанцу хватило двух сетов - 6:3, 6:3. Отметим, что разница в положении в рейтинге ATP у соперников небольшая - Голубев занимает 66-ю позицию, а Габашвили - 62-ю. Подробнее о матче читайте здесь.

Добавим, что не только Андрей Голубев успешно стартовал на турнире. Ранее его соотечественник Михаил Кукушкин в трех партиях обыграл четвертую ракетку мира - швейцарца Станисласа Вавринку. Матч продолжался 2 часа 15 минут. За это время Кукушкин сделал два эйса и допустил одну двойную ошибку. Вавринка, в свою очередь, трижды подавал навылет и четыре раза ошибался на подаче. В следующем круге казахстанец сыграет с немцем Бенджамином Беккером, который накануне оказался сильнее португальца Гаштана Элиаша. Благодаря этому успеху он сравнял счет в очном противостоянии с Вавринкой - 2:2. В первый раз казахстанцу удалось обыграть именитого соперника в 2010 году в матче Кубка Дэвиса.