Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 мая 2021 14:30

Microsoft отказалась от Internet Explorer

ПОДЕЛИТЬСЯ

Microsoft объявила о прекращении работы Internet Explorer на Windows, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт компании.


Microsoft объявила о прекращении работы Internet Explorer на Windows, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт компании.

Поддержку Internet Explorer прекратят все потребительские версии Windows 10. При этом приложение сохранит доступ по корпоративному каналу Long-Term Servicing Channel (LTSC).

"Мы объявляем, что заменой Internet Explorer в Windows 10 становится Microsoft Edge. Настольное приложение Internet Explorer 11 прекратит свою работу и не будет поддерживаться с 15 июня 2022 года для определенных версий Windows 10", - заявил менеджер по продукту Microsoft Edge Шон Линдерсей.

Вместо Internet Explorer компания предлагает Microsoft Edge со встроенным режимом IE. Edge имеет функцию, защищающую от фишинговых атак и вредоносных программ. Кроме того, приложение может отследить утечку данных.

Отмечается, что режим Internet Explorer будет встроен в Edge, что сделает его единственным браузером, поддерживающим как современные, так и устаревшие версии веб-страниц.

Internet Explorer - программа-браузер, которую разрабатывала корпорация Microsoft с 1995 по 2015 год.

Ранее Microsoft отказалась от выпуска Windows 10X.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети