Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 мая 2015 16:14

Стена памяти Батырхану Шукенову появилась в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стена памяти Батырхану Шукенову. ©Дина Сабирова Стена памяти Батырхану Шукенову. ©Дина Сабирова

Стена памяти Батырхану Шукенову появилась в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Стена памяти Батырхану Шукенову появилась в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Граффити с его портретом можно увидеть на улице Панфилова, 101, в районе Арбата. Инициатором выступила Мина Бакарасова, которая вместе с группой свободных художников нанесла на стену портрет Батырхана Шукенова. Рисовать они начали около восьми вечера 30 апреля и завершили к часу ночи. По словам Бакарасовой, место было выбрано не случайно. Именно в этом доме у основателя группы "А'Студио" Байгали Серкебаева была когда-то квартира. Весь коллектив собирался у него дома, проводил творческие вечера, дружеские встречи.

Отметим, что активисты закупали баллончики с краской для нанесения граффити полностью на личные средства. Помимо этого любой желающий может прийти и оставить пожелание Батырхану Шукенову, возложить цветы.

Прощание с заслуженным деятелем Казахстана Батырханом Шукеновым прошло сегодня, 1 мая, в здании Государственной филармонии имени Жамбыла, где когда-то исполнитель начинал свой творческий путь. С раннего утра у здании филармонии собрались более тысячи человек, каждый час количество людей увеличивалось. Выразить соболезнования близким и родным Батырхана Шукенова пришли известные деятели, артисты, певцы Казахстана.

Батырхан Шукенов скончался на 53-м году жизни от инфаркта в Москве. Он родился 18 мая 1962 года в Кызылорде. Свою карьеру он начал с должности саксофониста у певицы Розы Рымбаевой. В 1988 году артист стал фронтменом созданной им и его друзьями группы "А'Студио". Певец покинул группу "А'Студио" в 2000 году ради сольной карьеры. В 2014 году стал победителем шоу "Живой звук", а в 2015 году принимал участие в телешоу "Один в один" на канале "Россия 1" и был в числе лидеров. 17 мая должен выйти очередной эфир программы с участием Батырхана Шукенова.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети