Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июня 2016 16:45

В Кокшетау парня оштрафовали за позднее свидание с несовершеннолетней

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта bankoboev.ru Фото с сайта bankoboev.ru

В Кокшетау оштрафовали парня, который уговорил несовершеннолетнюю увидеться на улице в позднее время суток. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказали в пресс-службе Акмолинского областного суда.


В Кокшетау оштрафовали парня, который уговорил несовершеннолетнюю увидеться на улице в позднее время суток. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказали в пресс-службе Акмолинского областного суда.

Свидание, за которое студент поплатился штрафом, было 26 апреля. Молодой 1995 года рождения уговорил свою 17-летнюю знакомую выйти из дома. "Он в суде признал свою вину в полном объеме и рассказал, что в тот день около 23 часов созвонился с девушкой и назначил встречу. С ней парень познакомился через социальные сети. Девушка отказалась, так как было поздно и она боялась, что ее могут заметить сотрудники полиции", - рассказали в суде. Однако парень все же настоял на встрече, но к ним подошли сотрудники полиции, которые стали проверять документы.

Из объяснений девушки следует, что она не смогла отказать, так как парень сказал, что "если она не выйдет, то он обидится". При этом студент знал о ее возрасте. По мнению суда, парень оказывал "негативное влияние на правомерное и нормальное нравственное поведение и развитие несовершеннолетнего". Кроме того, суд снизил сумму штрафа на 30 процентов из-за того, что виновный признал вину и раскаялся в содеянном. В результате на парня наложили штраф в размере 70 МРП (148 470 тенге).

Напомним, недавно депутаты фракции "Ақ жол" предложили запретить регистрироваться несовершеннолетним в социальных сетях без согласия родителей. Кенес Абсатиров, который обратился с запросом к премьер-министру РК Кариму Масимову, предложил запретить детям до 16 лет пользоваться социальными сетями.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети