Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июня 2015 14:58

Астанчанин показал строительство EXPO-2017 с высоты птичьего полета

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр с видео Кадр с видео

Житель Астаны Виталий Перов показал строительство EXPO-2017 с высоты птичьего полета, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Житель Астаны Виталий Перов показал строительство EXPO-2017 с высоты птичьего полета, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как рассказал астанчанин, сам он по профессии IT-специалист, но не так давно увлекся видеосъемками. Виталий отмечает, что для него такие съемки были чем-то вроде хобби, но позже ему стали поступать и коммерческие предложения. Видео со стройки объектов EXPO-2017 он снял за 15 минут. "Я вел съемку на удаленном расстоянии с общедоступной дороги, поэтому охранники никак не отреагировали на съемку. Разрешение на съемку я получаю в специальных органах. И съемку объекта EXPO со стороны я тоже согласовывал", - рассказал он.

Помимо этого, Перов отметил, что сейчас собирает коллекцию "до и после". "Ведь именно в Астане это можно делать в больших масштабах, так как ни один город в мире так динамично не развивается. Я очень рад, что живу именно в этом городе", - отметил астанчанин.

Виталий Перов уже не раз снимал столицу с высоты птичьего полета. Так, к примеру, он выкладывал видео с "поющими фонтанами" Астаны, а не так давно показал с другого ракурса архитектурную форму I love Astana, которая появилась в Астане в начале июня.

Напомним, что темой специализированной международной выставки EXPO-2017, которая пройдет в Астане, является "Энергия будущего". EXPO-2017 ожидает участия более 100 стран и международных организаций. Отметим, что 11 июня Талгат Ермегияев был снят с поста главы Национальной компании "Астана ЭКСПО-2017", на должность был назначен аким Астаны Адильбек Джаксыбеков. Буквально через два дня экс-глава "Астана-ЭКСПО" Ермегияев взят под домашний арест.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети