Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 августа 2009 08:10

Усэйн Болт завоевал третье золото в командной эстафете

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужская сборная Ямайки впервые завоевала золотые медали в эстафете на дистанции 4х100 метров на первенстве планеты по легкой атлетике в Берлине, сообщает BBC News. Это позволило спринтеру Усэйну Болту стать трехкратным чемпионом мира. Ямайская сборная, за которую выступали Болт, Асафа Пауэл, Стив Маллингс и Майкл Фрэтер, уверенно выиграла финальный забег, однако не смогла установить мировой рекорд (37,10 секунды). Секундомер зафиксировал время на отметке в 37,31 секунды. Серебро досталось сборной Тринидада и Тобаго. Тройку лидеров замкнули британцы. Ранее Болт установил новые мировые рекорды на дистанциях 100 и 200 метров. В беге на стометровке он преодолел дистанцию за 9,58 секунды, сбросив с прежнего мирового достижения, установленного им же на Олимпиаде в Пекине в 2008 году, 0,11 секунды. Двухсотметровку Болт пробежал за 19,19 секунды. Он обновил собственный рекорд пекинских Олимпийских игр на те же 0,11 секунды.