Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 августа 2009 10:03

Шарапова вышла в четвертьфинал турнира в Торонто

ПОДЕЛИТЬСЯ

Победой экс-первой ракетки планеты Марии Шараповой завершилось российское дерби в рамках 1/8 финала турнира Rogers Cup в канадском Торонто, сообщает официальный сайт соревнований. Россиянка одолела свою соотечественницу Веру Звонареву в двух сетах 6:2, 7:6 (7:3). Продолжительность матча составила 1 час 46 минут. В первом сете обе соперницы имели по три брейк-поинта. Шарапова смогла использовать два из них, в то время как Звонарева не реализовала ни одного. Во второй партии теннисистки по два раза брали подачи друг друга. В результате ее исход решился на тай-брейке. В четвертьфинальном матче оппонировать Шараповой будет полька Агнешка Радванска, обыгравшая украинку Катерину Бондаренко 7:5, 6:3. В другом матче третьего круга россиянка Алиса Клейбанова обыграла француженку Араван Резаи, ранее победившую первую ракетку планеты Динару Сафину. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу россиянки. Следующей соперницей Клейбановой станет сербка Елена Янкович, обыгравшая вернувшуюся в профессиональный спорт бельгийку Ким Клейстерс 1:6, 6:3, 7:5. Четвертая ракетка соревнований Елена Дементьева в трех сетах переиграла израильтянку Шахар Пеер 6:1, 1:6, 6:4 и встретится в четвертьфинале с австралийкой Самантой Стосур.