Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 августа 2009 23:07

Сафина пробилась в финал турнира в Цинциннати

ПОДЕЛИТЬСЯ

Возглавляющая мировой рейтинг российская теннисистка Динара Сафина одержала победу над итальянкой Флавией Пеннеттой в полуфинале турнира категории Premier в Цинциннати, сообщает Eurosport. Матч завершился в двух партиях со счетом 6:2, 6:0. В финале Сафина встретится с победителем в паре, где сыграют представительница России Елена Дементьева и сербка Елена Янкович. Сафина начала игру, довольно уверено поведя в сете со счетом 4:0. Однако затем итальянке удалось отыграться. Первая партия закончилась победой россиянки со счетом 6:2. Во втором сете Сафина уверено действовала на приеме и не разу не позволила итальянке взять ее подачу. Как итог матч завершился со счетом 6:0. В четвертьфинале Сафина сломила сопротивление вернувшейся в большой спорт бельгийки Ким Клейстерс, обыграв ее в двух сетах со счетом 6:2, 7:5. Бельгийка в свою очередь выбила из соревнования россиянку Светлану Кузнецову (6:4, 4:6, 6:2). Призовой фонд турнира Western and Southern Financial Group Women's Open - 2009 в Цинциннати составляет 2 миллиона долларов.