Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2009 22:15

Россия проиграла второй матч 1/4 финала Кубка Дэвиса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Поражением россиянина Михаила Южного завершился второй четвертьфинальный матч Кубка Дэвиса между сборными России и Израиля, сообщает официальный сайт соревнований. Южный уступил в четырех сетах хозяину кортов Дуди Села. Итоговый счет матча 3:6, 6:1, 6:0, 7:5 в пользу Села. Таким образом, команда Шамиля Тарпищева уступает в четвертьфинальной серии уже со счетом 0:2. Несколькими часами ранее Игорь Андреев также в четырех партиях проиграл 210-й ракетке планеты Харелу Леви. В субботу состоится матч в парном разряде. В том случае, если Марат Сафин и Игорь Куницын проиграют эту встречу, сборная России прекратит борьбу за Кубок Дэвиса. Согласно регламенту соревнований, победителем пары становится сборная команда, одержавшая три победы. В другом четвертьфинальном противостоянии между Германией и Испанией пока счет ничейный 1:1. По одному очку своим командам принесли испанец Фернандо Вердаско и немец Филипп Кольшрайбер. Чехия ведет у Аргентины со счетом 1:0 благодаря победе Томаша Бердыха над Хуаном Монако. А представители США и Хорватии пока на корт не выходили. Кубок Дэвиса - Официальный сайт