Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 августа 2023 22:19

Токаев и Рахмон осмотрели выставку народного творчества Таджикистана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Акорда Фото: Акорда

Касым-Жомарт Токаев и Эмомали Рахмон осмотрели выставку народного творчества Таджикистана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Касым-Жомарт Токаев и Эмомали Рахмон осмотрели выставку народного творчества Таджикистана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

В экспозицию вошло более 200 ремесленных изделий, изготовленных из камня, дерева, глины и драгоценных металлов.

Также были представлены национальные костюмы с использованием традиционных орнаментов, картины известных таджикских художников и фотографии знаковых объектов Таджикистана.

Кроме того, Касым-Жомарт Токаев и Эмомали Рахмон открыли Дни культуры Таджикистана в Казахстане.

Президенты приняли участие в торжественной церемонии открытия Дней культуры Республики Таджикистан в Республике Казахстан, приуроченных к 30-летию установления дипломатических отношений между двумя странами.

В театре "Астана Опера" выступили танцевальные ансамбли "Зебо", "Гулрез", "Парасту", а также солисты Амирджон Рузи, Шарофат Усмонзода, Ситораи Кароматулло, Тахмина Ниезова, Рахматулло Хошим, Фотимаи Худойберди и другие.

Дни культуры Таджикистана в Казахстане проходят с 23 по 26 августа 2023 года. В рамках мероприятий состоялся показ художественного фильма "Рустам и Сухроб", который является классикой таджикского кинематографа.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети