Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 ноября 2015 14:38

Новый состав правительства утвержден в Кыргызстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый состав кабинета министра Кыргызстана фактически не отличается от предыдущего. Фото РИА Новости Новый состав кабинета министра Кыргызстана фактически не отличается от предыдущего. Фото РИА Новости

Новый состав парламента Кыргызстана утвердил в своей должности премьер-министра Темира Сариева и новый состав правительства, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Новый состав парламента Кыргызстана утвердил в своей должности премьер-министра Темира Сариева и новый состав правительства, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Новый состав кабинета министра Кыргызстана фактически не отличается от предыдущего. Был сокращен лишь один вице-премьер по вопросам безопасности и упразднено министерство труда, занятости и миграции. Функции этого ведомства добавлены министерству социального развития. Своих должностей из прежнего состава лишились три министра. Остальные кресла сохранили.

"Ожидаемо, что Темир Сариев и почти вся его команда сохранили свои посты. Их работа устраивает почти все политические силы в стране. Особых замечаний и претензий не было. Они четко выполняют курс руководства страны. В частности, было безболезненно проведено вступление Кыргызстана в ЕАЭС и многие другие экономические проекты. Поэтому не удивительно, что эти чиновники сохранили свои места", - отметил политолог Марат Казакбаев.

Напомним, 28 октября 2015 года президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев отправил в отставку кабинет министров страны из-за прекращения работы парламента предыдущего созыва. За последнюю неделю в стране начал работать новый состав депутатов, которые сформировали коалицию большинства, утвердили нового спикера парламента и правительство страны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети