Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 октября 2016 14:34

Еще один казахстанский мальчик поразил жюри российского шоу "Удивительные люди"

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Максим Саруханов. Кадр телеканала "Россия1" Максим Саруханов. Кадр телеканала "Россия1"

Девятилетний житель Астаны Максим Саруханов поразил жюри российского шоу "Удивительные люди", сообщает корреспондент Tengrinews.kz. 23 октября в эфире телеканала "Россия 1" вышел пятый выпуск проекта, в котором участники демонстрируют свои незаурядные способности.


Девятилетний житель Астаны Максим Саруханов поразил жюри российского шоу "Удивительные люди", сообщает корреспондент Tengrinews.kz. 23 октября в эфире телеканала "Россия 1" вышел пятый выпуск проекта, в котором участники демонстрируют свои незаурядные способности.

В программе ток-шоу мальчик рассказал, что учится в третьем классе. Ведущий программы представил его как мальчика с уникальной памятью. Школьник показал жюри и зрителям, можно ли запомнить цветную матрицу, состоящую из более чем ста шаров. Он взял три минуты на то, чтобы зафиксировать в своей памяти расположение шаров. Затем каждый из членов жюри называл номер ряда и столбца. С четырьмя попытками мальчик справился, назвав точный цвет шара.

После этого ведущий усложнил задачу, и Максима попросили назвать цвета шаров по порядку в одном случайном столбце. Здесь школьник угадал практически все цвета, сделал ошибку только в предпоследнем ответе. На третьем испытании юного астанчанина ждала задача еще сложнее - он должен был назвать цвета по порядку уже в случайном ряду с конца до начала. Тут мальчик не сделал запинки, чем и вызвал восторг у зрителей и жюри.

Отметим, что в программе четвертого выпуска выступил еще один девятилетний школьник из Казахстана. Астанчанин Бахтияр Байбусинов показал. что способен считать в уме с большой скоростью. Причем не только со скоростью мысли, но и со скоростью передвижения. Юный математик проехался на гироскутере и посчитал сумму костяшек домино, представленных в студии.

Ранее на этой же программе десятилетний школьник из Астаны поразил жюри и зрителей своей способностью молниеносно считать в уме математические задачи. Ильяс Тохтархан за несколько секунд сложил двухзначные и трехзначные числа, затем возвел два двухзначных числа в квадрат и вывел разность квадратов этих чисел. Зрители аплодировали мальчику стоя. Его прозвали "человеком-калькулятором". 

Телешоу "Удивительные люди" - российская адаптация всемирно известного шоу The Brain, которое с успехом стартовало в Германии в 2011 году и было адаптировано в разных странах, включая Китай, США, Францию, Италию, Испанию. Согласно информации создателей телепередачи, шоу дает возможность показать участникам свои уникальные способности, в которые обычному человеку сложно поверить.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети