Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 марта 2024 17:42

Путин объявил 24 марта днем общенационального траура в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура. Об этом он сказал в своем видеообращении, передает Tengrinews.kz.


Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура. Об этом он сказал в своем видеообращении, передает Tengrinews.kz.

Президент России Владимир Путин обратился к гражданам России в связи с терактом в "Крокус сити холле". Российский лидер выразил глубокие соболезнования всем, кто потерял родных и близких при теракте. Он объявил 24 марта днем общенационального траура.

"Все причастные понесут наказание. Кем бы они ни были. Кто бы их не направлял. Мы установим и покараем каждого, кто готовил этот удар по России. Мы готовы объединять усилия с другими странами в борьбе с международным терроризмом. Наш долг — быть вместе в одном строю. Никто и ничто не может поколебать нашу сплоченность и волю", - сказал Путин в обращении к россиянам.

Напомним: 22 марта неизвестные открыли стрельбу из автоматов перед концертом группы "Пикник" в московском "Крокус сити холле". В здании разгорелся сильный пожар. Согласно последним озвученным официальным данным, жертвами теракта стали 115 человек. 24 марта объявлено в России днем общенационального траура.

Казахстан решительно осудил террористический акт против мирных граждан. С утра граждане республики несут цветы, свечи и игрушки к российскому посольству в Астане и консульствам в разных городах.

Состоялся телефонный разговор Касым-Жомарта Токаева с Владимиром Путиным

Тем временем директор ФСБ доложил президенту России Владимиру Путину о задержании 11 человек, в том числе непосредственных исполнителей теракта.

Читайте также: Токаев провел оперативное совещание Совбеза и дал поручения

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети