Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 июля 2015 20:11

Китай останется локомотивом мировой экономики - Путин

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Китай останется локомотивом мировой экономики. Такое мнение российский президент Владимир Путин выразил в ходе пресс-конференции по итогам завершения саммита ШОС, прошедшего в Уфе, сообщает специальный корреспондент Tengrinews.kz.


Китай останется локомотивом мировой экономики. Такое мнение российский президент Владимир Путин выразил в ходе пресс-конференции по итогам завершения саммита ШОС, прошедшего в Уфе, сообщает специальный корреспондент Tengrinews.kz.

"Что касается экономических трудностей, то они есть везде. Если вы обратите внимание на прогнозы международных финансовых организаций, то эти прогнозы опять в сторону понижения формулируются. Совсем недавно, по-моему, то ли МВФ, то ли Мировой банк объявили о том, что уровень развития мировой экономики снизится. Что происходит в Европе, мы с вами хорошо знаем. Тоже торможение экономического развития. Кризис в еврозоне в связи с проблемами вокруг Греции, в Соединенных Штатах тоже снижение темпов роста. Там, известный факт, уровень долга превышает уже уровень ВВП. (...) Это серьезная проблема не только для Соединенных Штатов, но и для всей мировой экономики. В этом смысле страны БРИКС не исключение. Они просто в тренде таком находятся, который переживает вся мировая экономика", - сказал Владимир Путин, отвечая на вопрос журналистов о положении дел в странах БРИКС в связи в возникшим экономическим кризисом.  

"Что касается Китая и фондовых рынков - мы говорили об этом с председателем КНР. Китайское руководство относится к этому в высшей степени спокойно. И я согласен с китайскими оценками, которые заключаются в том, что в предыдущий период - "быки" сыграли слишком уверенно или самоуверенно - произошла определенная коррекция в сторону понижения. Но вот последние данные - опять подъем. Здесь нет ничего особенного, считаю, что  Китай как был, так и останется локомотивом мировой экономики", - заключил Владимир Путин.

Отметим, сегодня в Уфе завершил работу саммит глав государств-членов ШОС. Сторонами был принят ряд документов, в частности, стороны подписали соглашение, которое дает право присоединения к Шанхайской организации сотрудничества Индии и Пакистана. Кроме того, подписана Уфимская декларация глав государств-членов ШОС, утверждена стратегии развития Шанхайской организации сотрудничества до 2025 года. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети