Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2015 13:49

"Король фламенко" Хоакин Кортес привезет в Алматы лучших испанских танцоров и музыкантов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта joaquincortes.org Фото с сайта joaquincortes.org

"Король фламенко" Хоакин Кортес привезет в Алматы лучших испанских танцоров и музыкантов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на организаторов концерта танцора. 11 апреля он представит новое шоу Gitano ("Цыган").


"Король фламенко" Хоакин Кортес привезет в Алматы лучших испанских танцоров и музыкантов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на организаторов концерта танцора. 11 апреля он представит новое шоу Gitano ("Цыган").

Вместе Хоакином Кортесом в Алматы приедут восемь танцоров, два мастера фламенко, восемь певцов и 17 музыкантов. "Универсальная творческая команда создаст на сцене настоящую феерию, а новейшие аудиовизуальные эффекты создадут для каждого, кто в этот вечер будет сидеть в зале, эффект полного присутствия, вовлечения в сюжет грандиозного спектакля", - говорят организаторы о предстоящем шоу.

Самого же Хоакина Кортеса называют "Танцующим богом", "Новым Рудольфом Нуриевым" и "Огненным принцем фламенко". Его шоу собирали аншлаги в самых известных залах мира, в числе которых Дворец каталонской музыки, Лондонский королевский Альберт-Холл, Радио Сити Мюзик-холл, Амфитеатр в Афинах, Большой театр, Мариинский театр, Метрополитен опера. Он выступал на одной сцене с такими музыкальными легендами, как Майя Плисецкая, Сильви Гиллем и Питер Шауфус. В 2001 году Кортес принял участие в концерте Дженнифер Лопес в Пуэрто-Рико и станцевал с Алишией Кис на церемонии вручения музыкальной премии "Грэмми".

Свое новое шоу Хоакин Кортес "Цыган" описывает как историю своей жизни. "Я хочу пригласить вас в глубины моего сердца, пробудить ваши чувства, взять вас в путешествие сквозь музыку и танец, - говорит о шоу Кортес. - "Цыган" - это история моей жизни, я расскажу вам о своих корнях, познакомлю вас с богатой цыганской культурой и ее представителями. В этом шоу мой танец сливается с музыкой и светом, и сливаясь, ярко показывает единственно важную эмоцию - страсть! Я хочу, чтобы вы знали, что с каждым движением я оставляю частичку своего сердца на сцене". Единственный концерт Хоакина Кортеса пройдет во Дворце Республики 11 апреля. Начало шоу в 19.00.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети