Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июля 2016 15:58

Террористы планировали захват заложников в аэропорту Стамбула - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

В аэропорту Стамбула. Фото © REUTERS В аэропорту Стамбула. Фото © REUTERS

Террористы, совершившие теракт в аэропорту Стамбула, планировали захват заложников, сообщает РИА Новости со ссылкой на турецкие СМИ.


Террористы, совершившие теракт в аэропорту Стамбула, планировали захват заложников, сообщает РИА Новости со ссылкой на турецкие СМИ.

Предположительно, нападавшие ранее приезжали в международный аэропорт Ататюрка с целью планирования преступления, однако их планы по захвату заложников были сорваны после того, как террористы вызвали подозрения у одного из полицейских, который обратил внимание на то, что они одеты в куртки, несмотря на жаркую погоду, и потребовал у них документы. После этого террористы открыли стрельбу из автоматов и подорвали себя.

Ранее турецкая полиция задержала 11 иностранцев, подозреваемых в причастности к теракту в международном аэропорту Ататюрка в Стамбуле. Таким образом, общее число задержанных по этому делу возросло до 24 человек.

Три взрыва прогремели на входе, выходе и на парковке в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка вечером 28 июня. В результате теракта погибли 44 человека, в том числе 19 иностранцев, 239 человек были ранены. Премьер Турции Бинали Йылдырым заявил, что собранные улики указывают на причастность к теракту террористической организации ДАИШ (деятельность запрещена на территории Казахстана).

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети