Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 мая 2015 20:38

Порошенко назначил Саакашвили губернатором Одесской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Петр Порошенко и Михаил Саакашвили. Фото facebook.com/petroporoshenko Петр Порошенко и Михаил Саакашвили. Фото facebook.com/petroporoshenko

Президент Украины Петр Порошенко назначил бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили председателем Одесской областной государственной администрации. Соответствующие указы опубликованы на сайте президента Украины.


Президент Украины Петр Порошенко назначил бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили председателем Одесской областной государственной администрации. Соответствующие указы опубликованы на сайте президента Украины.

30 мая в Одессе Порошенко представил Саакашвили как нового главу Одесской области. "У Украины есть свой собственный путь, но пример Грузии позволит нам не наступать на те же грабли, меняя страну... Михаил Саакашвили - мой друг со студенческих лет. Я помню его как волевого и решительного человека и имею основания ему доверять", - написал Порошенко в Twitter.

Во время представления Порошенко поручил Саакашвили ряд задач на новой должности. "На Украине не будет власти олигархов. Будет дисциплина. Это те задачи, которые ставлю новому главе Одесской ОГА М. Саакашвили", - написал он. Также Порошенко отметил, что лучшие дороги станут приоритетом нового руководителя ОГА наряду с проведением реформ. "Уже через год одесситы должны почувствовать, что живут лучше", - подчеркнул Порошенко.

В свою очередь, как сообщает РИА Новости, Саакашвили пообещал сделать из Одессы "столицу Черного моря". "Для меня очень важно начать, потому что это будет очень долгий процесс - сделать из Одессы действительно столицу всего Черного моря. Нет во всем Черноморском бассейне ни одного города, который близко по потенциалу может конкурировать с этим потрясающим городом", - сказал Саакашвили.

Но для этого, по словам Саакашвили, нужны серьезные преобразования, о которых говорил Порошенко. "Нужны новые правила, новые люди, новые направления, чтобы привести в Одессу гораздо больше туристов и гораздо больше инвесторов, из этого города можно действительно сделать всемирное чудо", - добавил он.

Напомним, ранее Порошенко подписал указ о принятии в гражданство Украины Саакашвили.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети