Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 мая 2021 07:08

Названы способы заставить ноутбук работать быстрее

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрированное фото: Тengrinews.kz. Иллюстрированное фото: Тengrinews.kz.

Директор по стратегии и развитию медиапроектов Mail.ru Group Дмитрий Рябинин назвал несколько способов ускорить работу ноутбука, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Директор по стратегии и развитию медиапроектов Mail.ru Group Дмитрий Рябинин назвал несколько способов ускорить работу ноутбука, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

В интервью радио Sputnik эксперт посоветовал первым делом проверить список автозагрузки и убрать все приложения, в которых нет постоянной необходимости.

"То, что не нужно каждый день, можно запускать самостоятельно по необходимости, а не держать в автозагрузке. Это поможет ощутимо разгрузить ресурсы компьютера. Очень полезно также провести ревизию всех приложений на компьютере и удалить ненужные", - сказал Рябинин.

Он отметил, что это могут быть не только те приложения, которые вы сами загрузили и забыли о них, но и софт, предустановленный производителем.

Также, чтобы ноутбук работал быстрее, по словам Рябинина, нужно очистить жесткие диски от ненужных файлов, которые занимают место.

"Можно использовать как специальные утилиты, так и базовые, встроенные в систему. Если удаление происходит автоматическими средствами, стоит внимательно следить, чтобы не потерять важную информацию", - пояснил эксперт. 

Он порекомендовал также проверить настройки энергосбережения.

"В случае необходимости можно выставить режим максимальной производительности, который по умолчанию часто отключен, чтобы продлить время работы устройства, а скорость при этом страдает", - объяснил Рябинин.

Кроме того, эксперт посоветовал отключить дополнительные эффекты интерфейса, в том числе эффекты прозрачности, которые потребляют ресурсы гаджета. По его словам, без этих эффектов легко можно обойтись, а производительность вырастет.

Ранее пользователь WeChat поделился способами продлить жизнь аккумулятора смартфона. Он отметил, что многие совершают ошибки при зарядке телефона. 

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети