Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июля 2015 18:56

Бойцы "Правого сектора" взяли в заложники 6-летнего ребенка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта for-ua.com Фото с сайта for-ua.com

Бойцы "Правого сектора" взяли в заложники 6-летнего ребенка в Мукачевском районе Закарпатской области, передает корреспондент Tengrinews.kz


Бойцы "Правого сектора" взяли в заложники 6-летнего ребенка в Мукачевском районе Закарпатской области, передает корреспондент Tengrinews.kz

Президент Украины Петр Порошенко взял эту ситуацию под личный контроль и поручил предпринять все меры для его освобождения, об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко. По данным МВД, ребенка в заложники захватили двое бойцов "Правого сектора", которые скрываются в лесу под Мукачево.

В свою очередь премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил главе Государственной фискальной службы уволить всех работников Закарпатской таможни - от начальника до рядового работника - в связи с фактами контрабанды. "Для обеспечения работы таможни - направить в область сотрудников из других регионов", - распорядился премьер. Кроме того, Яценюк дал поручение главе МВД Арсену Авакову провести расследование фактов контрабанды и злоупотреблений на Закарпатской таможне и по его результатам возбудить уголовные производства.

Напомним, 11 июля в Мукачево Закарпатской области произошла перестрелка. Конфликт, который пытались разрешить силовики, разгорелся  между бойцами "Правого сектора" и представителями народного депутата Михаила Ланьо, который якобы покровительствовал контрабандистам в регионе. В результате перестрелки погибли три человека - два бойца "Правого сектора" и один гражданский.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети