1. Главная
  2. Почитай

Интернет-конференция с председателем Комитета строительства и ЖКХ МИР РК

Читать онлайн публикацию на тему ✅ Интернет-конференция с председателем Комитета строительства и ЖКХ МИР РК ⚡ Интересная и важная информация на актуальные темы от новостного портала Tengrinews.kz.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

На вопросы читателей Tengrinews.kz, касающиеся жилищной программы "Нурлы жер", ответит председатель комитета строительства и ЖКХ Министерства по инвестициям и развитию РК Мархабат Жайымбетов. Вопросы принимаются с 6 июня по 15 июня включительно.

Мархабат Жайымбетович Жайымбетов в 1989 году окончил Волгоградский сельскохозяйственный институт по специальности "электрификация сельского хозяйства", в 2001 году окончил Кызылординский государственный университет по специальности "экономика и управление на предприятии (по отраслям)", в 2009 году ему присуждена степень доктора философии (Ph.D), экономики и менеджмента национальной экономики (бухгалтерского учета).

С 2005 по 2008 год работал начальником Департамента по чрезвычайным ситуациям Кызылординской области. С 2008 по 2010 год занимал должность заместителя акима Кызылординской области. С 2010 по 2013 год  - аким города Кызылорда. В 2013–2014 годах работал акимом Аральского района  Кызылординской области. В 2014–2015 годы работал государственным инспектором Администрации Президента Республики Казахстан. С июня 2015 года по июль 2016 года занимал должность председателя Комитета по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и управления земельными ресурсами Министерства национальной экономики Республики Казахстан.

С июля 2016 года по апрель 2017 года занимал должность председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства национальной экономики Республики Казахстан. С 12 апреля 2017 года по настоящее время занимает должность председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.




Join Telegram