Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2022 12:51

"Взяли билеты в кредит". Юный казахстанец поборется за победу в шоу "Голос" в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

11-летний Сагын Омирбайулы из Шымкента прошел в финал девятого сезона шоу "Голос. Дети", передает корреспондент Tengrinews.kz.


11-летний Сагын Омирбайулы из Шымкента прошел в финал девятого сезона шоу "Голос. Дети", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Имя победителя станет известно во время прямого эфира на Первом канале, который состоится 29 апреля. Сейчас юный исполнитель в Москве, где ежедневно проходят репетиции с его наставницей Полиной Гагариной.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SAGYN O'mirbaiuly (@sagyn_2010)

Мама мальчика Гаухар Ордабекова рассказала, что Сагын любимчик своей наставницы Полины Гагариной. Исполнительница всегда поддерживает его и уделяет много внимания казахстанцу. И несмотря на языковой барьер, Сагын с легкостью нашел общий язык.

"Вчера Полина Гагарина пригласила свою команду к себе в гости домой перед финалом. Потом вплоть до прямого эфира у них каждый день репетиции с оркестром. Очень насыщенный график. Чем ближе к финалу, тем больше волнения. Это ведь такая ответственность. Мы хотим достойно представить нашу страну. Мы вообще не представляли, что Сагын сможет дойти до финала, здесь столько талантливых детей. Мы, конечно, понимали, что наш сын очень сильный участник, но здесь очень много сильных вокалистов", - поделилась мама Сагына.

Кроме того, мама мальчика рассказала в интервью корреспонденту, что путь к финалу был непростым. Для поездки в Москву на прослушивание им пришлось приобрести билеты на самолет в кредит. Несмотря на то что местное управление культуры поддержало их на небольшую сумму, этих денег не хватило. Средства нужны были на проживание, питание, костюмы для выступления. Тем не менее надежды и вложенные средства оправдались, когда Сагын прошел в финал.

"Нам позвонили и сказали прилететь на прослушивание. Я не задумываясь оформила билеты в кредит. На вылете нас ждала неприятная ситуация, когда сказали, что ПЦР-тест теперь действует не 72 часа, как раньше, а 48. И наши результаты уже недействительны. Я долго просила и умоляла пропустить нас или хотя бы отправить Сагына. Объяснила, что нас ждут прослушивания в "Голосе". И под расписку, что если нас депортируют, то мы самостоятельно оплатим перелет обратно, нас посадили в самолет. Пошли на такой риск", - рассказала Ордабекова.

Родители заметили талант Сагына с четырех лет, когда он пел дома. Услышав, как мальчик слышит музыку и точно попадает в ноты, мама решила отдать сына на вокал. В шесть лет состоялся его первый конкурс - "Бала дауысы". В свои 11 лет мальчик принимал участие во всех крупных конкурсах в Казахстане, завоевав большое количество гран-при. "Голос. Дети" - первый международный проект для Сагына.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети