Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 апреля 2016 09:33

Принс за несколько дней до смерти был госпитализирован с передозировкой наркотиками

ПОДЕЛИТЬСЯ

Принс. REUTERS© Принс. REUTERS©

Музыкант Роджерс Нельсон, более известный как Принс, за шесть дней до смерти лечился от передозировки наркотиков, сообщает TMZ.


Музыкант Роджерс Нельсон, более известный как Принс, за шесть дней до смерти лечился от передозировки наркотиков, сообщает TMZ.

Как сообщает издание, 15 апреля самолет Принса совершил аварийную посадку в Молин, штат Иллинойс. После непродолжительной госпитализации на следующий день певец уже выступал с концертом. Тогда его представитель заявил, что артист борется с гриппом. Однако источники TMZ утверждают, что настоящей причиной госпитализации была передозировка наркотиков.

Также отмечается, что в настоящий момент власти штата Миннесота пытаются получить больничные записи из Молин, для точного определения причины смерти. Американский певец Принс скончался на 57-м году жизни. Тело музыканта было обнаружено на территории принадлежавшей ему студии звукозаписи Paisley Park Records в штате Миннесота. Причина смерти пока не уточняется. 

Сейчас у дома, где жил Принс, собрались сотни поклонников его творчества. В социальных сетях в связи с кончиной исполнителя соболезнования высказали многие знаменитости. Президент США Барак Обама назвал Принса одним из наиболее талантливых и плодовитых музыкантов нашего времени. "Мишель и я присоединяемся к миллионам фанатов со всего мира, которые скорбят о внезапной смерти Принса. Немногие творческие люди так отчетливо повлияли на музыку и развитие поп-музыки и тронули столько людей своим талантом", - сказал Обама.

Американский певец, автор песен, мультиинструменталист, продюсер и актер Принс Роджерс Нельсон родился 7 июня 1958 года в Миннеаполисе, штат Миннесота. Первый сольный альбом артиста вышел в 1978 году. За годы карьеры он выпустил более 20 дисков. Певец является лауреатом премий "Грэмми", "Оскар" и "Золотой глобус". В 2005 году имя Принса было занесено в Зал славы рок-н-ролла.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети