Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 апреля 2016 10:56

5 жестов, по которым вы поймете, что собеседник лжет

ПОДЕЛИТЬСЯ

© MULTISPACE Astana © MULTISPACE Astana

Доверие - вот что всегда было на первом месте в бизнесе. Мы в коворкинге MULTISPACE убеждены в этом на 100 процентов. И пусть наша сегодняшняя статья о мимике станет вашим секретным оружием. Прочитав ее, вы сможете понять, говорит ваш партнер правду, или доверять ему не стоит.


Доверие - вот что всегда было на первом месте в бизнесе. Мы в коворкинге MULTISPACE убеждены в этом на 100 процентов. И пусть наша сегодняшняя статья о мимике станет вашим секретным оружием. Прочитав ее, вы сможете понять, говорит ваш партнер правду, или доверять ему не стоит.

В том случае, если собеседник правша, вашей путеводной звездой станет его левая рука. Поскольку правая более тренирована, она удержится от непроизвольных жестов, выдающих ложь. Левая же не так хорошо подкована.

Итак, Вас обманывают, если…

1. Если закрывают рот рукой

Этот жест пришел к нам с детства. Замечали, как ребенок, уличенный в обмане, закрывает рот обеими руками? Взрослый обманщик уже лучше контролирует себя и лишь подносит руку или несколько пальцев ко рту, но не закрывает его плотно, а только чуть прикрывает.

Кстати, если говорите вы, а ваш приятель в это время прикрывает рот, то вас подозревают в обмане.

2. Если почесывают нос

Конечно, нос может действительно зудеть, но чаще почесывание носа или мочек ушей говорит о том, что вас пытаются обмануть.

3. Если трут глаза

Врун инстинктивно пытается избежать встречи с взглядом собеседника и автоматически начинает тереть глаза. Вообще, если человек искренен, то в основном он смотрит в глаза собеседнику, если же вы встречаетесь глазами одну треть разговора, то от вас явно что-то скрывают. А вот то, что партнер отводит глаза в сторону, вовсе не значит, что он врет.  Так ему проще сконцентрироваться и не отвлекаться на происходящее перед ним.

Еще интересная особенность - когда неправду говорит мужчина, он в основном любуется полом, если женщина, то она рассматривает потолок.

4. Если человек резко начинает приводить себя в порядок

Поправить волосы, разложить все по местам на столе, переложить с одного на другое место… делать что угодно, лишь бы скрыть ложь. Если все эти движения начались спонтанно во время разговора, присмотритесь внимательно - возможно нечестность рядом.

5. Если неестественно улыбаются

Неуместная натянутая улыбка во время разговора должна вызвать подозрение. Напряженные лицевые мышцы явно показывают, что собеседник скрывает внутреннее напряжение из-за использования лжи.

Используйте эти правила, чтобы сделать общение честным и приятным. Но помните, что жесты лжи зачастую легкие и непримечательные. Они не похожи на те, что мы делаем в обычном расслабленном состоянии – уверенно чешем нос или с хохотом закрываем рот обеими руками, сболтнув какую-то глупость.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети