Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 июня 2016 11:14

Как ведут себя миллионеры?

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Коворкинг MULTISPACE Фото: Коворкинг MULTISPACE

Задумывались ли вы, что отличает ваш образ мышления от того, как думают те люди, которым удалось достичь богатства? Ведь вряд ли за этим стоят только удача и труд.


Задумывались ли вы, что отличает ваш образ мышления от того, как думают те люди, которым удалось достичь богатства? Ведь вряд ли за этим стоят только удача и труд.

Предлагаем вам ознакомиться с 10 основными принципами богатых людей:

1. Состоятельные люди считают, что корень вселенского зла кроется не в деньгах, а в нищете и бедности.

Не секрет, что основная масса населения планеты полагает, что за любым большим состоянием стоят коварство и обман, и поэтому явно или скрыто порицает процесс накопительства. Богатые люди же люди признают тот факт, что счастье не в деньгах, но дорогу к нему облегчают.

2. Богатые люди принимают эгоизм за добродетель.

Не стоит стесняться стремления улучшить свою жизнь. Ведь если не умеешь позаботиться о самом себе, то вряд ли сможешь помочь кому­нибудь еще. Просто денег на это не хватит. 

3. Миллионеры действуют.

Большинство обычных людей уповает на то, что однажды им повезет, и они выиграют в лотерею, получат наследство или наткнутся на клад. Богачам же некогда мечтать, они ставят цель и идут к ней. Другими словами, пока бедняки мечтают о выигрыше, богачи им продают надежду в виде лотерейных билетов.

4. Успешные люди ценят конкретные навыки выше любого образования.

Не все миллионеры имеют дипломы престижных университетов, но все из них приобрели такой жизненный опыт, который позволяет зарабатывать. Массы ценят процесс обучения, тогда как богатые люди ставят на результат.

Вот, например, как комментирует это резидент MULTISPACE Гульвира Хасым, соучредитель и исполнительный директор компании LogisticAsia: "Всего у меня четыре диплома: менеджер по туризму Казахстанско­Российского университета, экономист Казахского Экономического Университета имени Турара Рыскулова, а также авиаагент (система Amadeus) и ресторатор (ФРиО). Все они лежат на полке".

5. Богатые люди относятся к деньгам логически.

Если думать о деньгах со страхом остаться без них, то это и сбудется, несмотря на все приложенные усилия обеспечить себе достойный доход. Успешные люди смотрят на деньги только лишь как на конкретный инструмент, с помощью которого можно расширить возможности.

6. Миллионеры зарабатывают на том, чем им нравится заниматься.

Состоятельные люди никогда не будут заниматься тем, что приносит им деньги, но не приносит радости, как часто поступают массы. Важно делать то, что любишь, но и не менее важно найти способ, как на этом зарабатывать. 

7. Успешные люди стремятся прыгнуть выше головы.

Бесспорно, чем ниже планка, тем выше вероятность ее перепрыгнуть и избежать разочарования в случае неудачи. Но не является ли такая установка планки неудачей сама по себе? Ведь решение именно сложных задач обеспечивает более высокую награду.

8. Богатые люди знают, что основное богатство - в их сути.

Люди не богатеют линейно. Известно, что каждый из миллионеров оказывался на грани банкротства как минимум три раза в жизни. Самое ценное в их характере - это умение накапливать новые знания и опыт от побед и неудач, что позволяет им двигаться дальше.

9. Миллионеры используют чужие деньги.

В то время, пока основная часть населения полагает, что для того, чтобы сделать деньги, нужно для начала их иметь, богачи не стесняются привлекать и использовать чужие ресурсы.

10. Состоятельные люди знают, что рынком движут жадность и эмоции.

Люди часто совершают ошибку, думая, что логика и стратегия являются основой успешного бизнеса. На самом деле за любым его движением стоят первичные эмоции (гнев, страх, отвращение, удивление, печаль или радость) и жажда разбогатеть.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети