Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 апреля 2016 08:58

Осторожно: 6 типов людей, которые убьют твою мечту

ПОДЕЛИТЬСЯ

© MULTISPACE Astana © MULTISPACE Astana

У каждого, конечно, есть мечта. Бывает, она исполняется, бывает, что нет. Тут уж кому как повезет... или кому не помешают.


У каждого, конечно, есть мечта. Бывает, она исполняется, бывает, что нет. Тут уж кому как повезет... или кому не помешают.

Мечта - это то, что заставляет нас чувствовать жизнь, которая, в свою очередь, награждает нас необходимостью выполнять кучу дел, которые совсем не из мечты. Но вдруг сошлись все звезды и сулят удачу. Решайте только сами, быть или не быть мечте. Гоните всех советчиков, особенно таких, как:

1. Нытик: "Нет,  ничего не получится. Нам никогда не везло. Вряд ли это сыграет"

Мир нытика - болото из соплей, в котором ему одиноко. Хотите оказаться там с мечтой? Вопрос, по сути, не нуждается в ответе.

2.  Логик: "Ты бизнес-план составил? Все учел? Предусмотрел? А если кризис?"

Логик - человек разумный, настолько разумный, что никогда ничего не сделает сам. Слишком много думает и никогда не рискует.

3.  Дурак: "Какая-то дурацкая идея. Это никому не нужно – есть примеры? Объясни подробней и в деталях!"

Бегите сразу, иначе вас замучают как ту сороконожку, которая, задумавшись, с какой ноги идти, упала и не встала.

4. Союзник: "Лучше сделать так, а не иначе, и пойти сюда, а не туда"

"Благими намерениями…", - помните? То-то и оно. Стряхните "союзника" с шеи, иначе все пропадет.

5. Тролль: "Ой, знаем мы таких мечтателей - вон, улицы метут! Ты тоже этого хочешь?"

И вроде все легко и по-приятельски. Но раздражает. Быстро в бан!

6. Трус: "Я так боюсь, что ничего не выйдет! Что же будет?"

Будем честны, вы сами боитесь, и стоит ли это удваивать?

Ну, а вообще, как говорит резидент коворкинга MULTISPACE, один из основателей и руководителей "Практической Школы Дизайна" Каратаев Максат, чтобы стать тем, кем вы никогда не были, делайте то, что вы никогда не делали!

Растите ваши крылья!

А для вдохновения делимся с вами примером настоящей поддержки от еще одного резидента того же коворкинга, графического дизайнера, Алии Жайсангалиевой:

"Я родилась и жила в маленьком городишке Аксай, которое находится в двух часах езды от Уральска. И с детства мечтала стать дизайнером. Поначалу мне просто понравилось это слово - его говорила сестра, оно звучало по телевизору. Мне казалось, это что-то очень красивое и приятное. К концу школы я окончательно поняла, что не только слово красивое, но и направление мне нравится, потому решила подавать документы на эту специальность. Время подачи документов в ВУЗ совпало с несколькими семейными событиями - свадьбой старшей сестры, защитой диплома у брата.

Все так закрутилось, что я чуть не пропустила срок поступления. Но оказалось, что мой брат следил за этим и как-то, когда я была дома, с гостями сестры, в подготовке к свадьбе, он позвонил из Уральска и сказал, чтобы я срочно ехала в университет - был последний день поступления. Я мигом собралась и пулей прилетела в приемную комиссию. Пока сидела в очереди, парень из приемной комиссии буквально уговаривал меня подавать документы на специальность "Изобразительное искусство" - мол, там и обучение похожее, и грант есть. Я колебалась, поскольку вопрос денег был, конечно, важным.

Но в это время подъехал брат, который услышав о моих сомнениях, сказал, что я ведь столько лет мечтала учиться на дизайнера, что не надо изменять мечте. А насчет денег - так он устроится на работу, и будет оплачивать мое обучение".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети