• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Меган Фокс. Фото с сайта bigpicture.ru
Меган Фокс. Фото с сайта bigpicture.ru

Звезды-клептоманы

22 декабря 2014 05:42
Image
0

Среди воришек, которые прихватывают плохо лежащие вещи в магазинах, иногда попадаются настоящие знаменитости. Правда, некоторые из этих звездных клептоманов совершали кражи задолго до начала своей блестящей карьеры, будучи просто плохо воспитанными подростками.

Говорят, что после крайне неприятного для Меган Фокс инцидента ей даже запретили заходить в универсамы Walmart в штате Флорида. И все из-за того, что на заре своей юности она пыталась стащить блеск для губ. Горе-воровку засекла охрана при помощи видеокамер. Полицию, после того как девушка созналась в краже, вызывать не стали, а магазин велели обходить стороной. Друг детства Меган Фокс уверяет, что это был далеко не единственный случай воровства, и что будто бы Меган была большим специалистом по краже конфет. Но это все лишь голословные мемуары лучших друзей.

Сегодня Kesha - популярная и преуспевающая певица, но детство и юность иначе как тяжелым не назовешь. Пока музыкальная карьера не раскрутилась, ей приходилось подрабатывать обычной официанткой в перерывах между записями и сочинением собственной музыки. Так как денег катастрофически не хватало, сама певица признается, что в то время она не брезговала мелким воровством в дешевых продуктовых магазинах.

Актрису Вайнону Райдер "бес попутал" 12 декабря 2001 года в роскошном магазине Saks Fifth Avenue в Беверли-Хиллз. Так как актриса была очень знаменита и уже дважды номинировалась на "Оскар", то скандал разразился нешуточный. Кража, которую пыталась совершить Вайнона, тоже была не мелкой: камеры зафиксировали, как актриса отрезает ценники и запихивает в сумку наряды и украшения на сумму в 5000 долларов. Хозяева магазина были настолько возмущены, что постарались предать дело как можно более широкой огласке, а саму актрису даже арестовали.

Во время разбирательства Вайноне к тому же предъявили обвинение в употреблении наркотиков, и дело стало приобретать совсем скверный оборот. Неизвестно, чем бы все это закончилось, но за свою любимицу горячо заступились поклонники. В результате актриса отделалась крупным штрафом, 480 часами общественных работ и курсом принудительного лечения от наркозависимости.

Знаменитый игрок в американский футбол О. Джей Симпсон несколько выделяется из общего ряда мелких воришек. У него весьма богатый список очень серьезных криминальных деяний, которые, в конце концов, привели его в тюрьму, где ему предстоит пробыть целых 33 года.

В 1994 году Симпсону предъявляли обвинения в убийстве собственной жены и ее любовника, и хотя многие улики были, казалось бы, неопровержимыми, целая бригада блестящих адвокатов сумела убедить суд в невиновности своего подзащитного и спасла его от смертной казни. К слову - один из этих адвокатов, Роберт Кардашьян, - отец знаменитой сегодня светской львицы Ким Кардашьян.

В 2008 году Симпсону опять предъявили серьезное обвинение - на этот раз в вооруженном ограблении. Футболист вместе со своими приятелями ворвался в гостиничный номер, где находился торговец спортивными трофеями, и, угрожая пистолетом, отобрал кубки, которые ранее принадлежали ему. Во время судебного разбирательства по этому делу выяснилось, что О. Джей Симпсон является организатором и руководителем целого криминального сообщества, и знаменитость отправили в тюрьму на треть века.

Актриса Аманда Байнс не раз попадалась на попытках вынести, забыв заплатить, из магазинов то шляпку, то кофточку. Хотя подобную забывчивость вполне можно связать со злоупотреблением наркотиками и алкоголем. Так, в 2012 году актрису даже лишили водительских прав за то, что она села за руль пьяной, да еще и устроила при этом ДТП. В 2013 году Аманду заметили за употреблением наркотиков вне дома, дали ей за это три года условно и отправили лечиться в престижную клинику в Малибу. Но лечение не помогло, и 10 октября 2014 года Аманду в принудительном порядке направили в психиатрическую лечебницу.

Бритни Спирс знаменита не только своими песнями и премией "Грэмми", но и многочисленными кражами из магазинов вещей разной стоимости. Это может быть и 200-долларовая рубашка, и грошовая одноразовая зажигалка. Трудно понять, что же именно заставляет певицу совершать такие поступки, но уж явно не корысть. Ведь количество проданных альбомов уже давно перевалило за сто миллионов, в 2012 году она заработала 58 миллионов долларов и была признана самой высокооплачиваемой певицей в мире.

Линдсей Лохан регулярно напоминает о себе публике не столько успешными ролями, сколько кражами из роскошных бутиков и пьяными ДТП. Кроме того, папарацци всех стран весьма подробно обсуждают ее наркозависимость.

Также очень много шума наделала история с ожерельем стоимостью в 2500 долларов. Владелец магазина утверждал, что, перемерив огромное количество украшений, актриса попыталась в одном из них улизнуть. Сама же Линдсей говорит, что ожерелье было взято, как это часто принято, в аренду, и что ее стилист должен был вернуть его в срок и разбираться нужно с ним. Но к 120 дням лишения свободы в результате приговорили все-таки ее.

Вдова легендарного Курта Кобейна актриса и певица Кортни Лав никогда не отличалась кротким нравом. Ее детство безоблачным тоже назвать нельзя. Достаточно сказать, что когда ее отца лишали родительских прав, то один из пунктов обвинения утверждал, что он давал своей маленькой дочери пробовать ЛСД.

Будучи подростком, Кортни попалась на краже футболки, и ей пришлось отправиться в Молодежное исправительное учреждение Хиллкреста. После смерти Курта Кобейна Кортни пытались обвинить в его убийстве, но это так и осталось на уровне ничем не подтвержденных слухов. Зато обвинения в злоупотреблении наркотиками были уже обоснованными, и из-за них Лав чуть было не лишилась родительских прав. Затем был еще крупный скандал, связанный с ювелирными украшениями на сумму в 100 тысяч долларов, которые Лав якобы взяла в долг и не вернула вовремя.

Актриса Брук Берк попала в очень неприятную историю вместе со своим мужем Дэвидом Чарветом. Их обвинили в покупке краденой бытовой техники на сумму в 70 тысяч долларов у сотрудника Euroconcepts Inc. И хотя супруги утверждали, что не знали о том, что технику они приобретают незаконно, все же решили не рисковать и уладили дело с компанией Euroconcepts Inc., не доводя его до суда.

Дженнифер Каприати - звезда не только теннисных кортов, но и полицейских сводок. Первый из ее криминальных эпизодов был вполне безобидным - она примерила множество колец, а затем направилась к выходу, не сняв одно из них. Так как цена украшения составляла всего 15 долларов, то утверждение Дженнифер, что она просто забыла его снять, звучит весьма правдоподобно. Но этот эпизод как будто открыл настоящий "ящик Пандоры". Теннисистку регулярно обвиняют в хранении и употреблении наркотиков и даже в том, что она преследует своих бывших бойфрендов.

И кража, и аргументы, которые актриса Бай Лин пыталась привести в свое оправдание, удивляют своей нелепостью. Чтобы скоротать время в ожидании самолета в аэропорту Лос-Анджелеса, Бай Лин стащила в магазине пару журнальчиков и комплект батареек. Стоимость этого имущества не дотягивала и до 20 долларов. Бдительные продавцы заметили воришку и устроили скандал. Оправдываясь, актриса заявила, что на кражу ее толкнул недавний разрыв с бойфрендом.

Скорей всего, почтенный кинокритик Рэкс Рид не лукавил, когда, сгорая от стыда, объяснял продавцам из магазина Tower Records, что просто забыл о том, что сунул несколько CD в карман. Владельцы магазина его словам поверили и отозвали свои претензии. Одним из злополучных дисков был сборник песен в исполнении Пегги Ли, и когда певица прослышала о печальном инциденте, то пришла в такой восторг, что немедленно послала Риду весь свой каталог.

Криминальная слава Стефани Прэтт идет рука об руку с ее успехами в кино и на телевидении. В 2007 году Стефани добилась большой известности, став настоящей звездой американского реалити-шоу The Hills, и ей тут же пришлось публично извиняться за то, что в прошлом году она пыталась украсить из гавайского магазина Neiman Marcus наряды на сумму в 1300 долларов. В то время она работала ассистентской продюсера телесериала "Остаться в живых" и решила немного принарядиться, сэкономив при этом. А в 2009 году Стефани была арестована за вождение в пьяном виде.

Когда звезду телесериала "Уилл и Грейс" Шелли Моррисон арестовали за кражу дизайнерской бижутерии в лос-анджелесском универмаге Robinsons-May, это вызвало у нее такой шок, что о подробностях этого события она ничего не помнит. Полиции она заявила, что не знает, как украшения на сумму в 446 долларов попали к ней в карманы, но и своей вины отрицать актриса не стала. После ареста Шелли Моррисон пребывала в таком подавленном настроении, что не могла есть и похудела почти на 14 килограммов.

В 1970-е годы Фэрра Фосетт была настоящим секс-символом эпохи, а номер журнала Playboy с ее фотографиями стал самым популярным из всех номеров 90-х годов. Находясь на пике своей карьеры, Фэрра столкнулась с очень неприятной ситуацией, которая закончилась обвинениями в кражах и штрафами. По словам самой актрисы, магазин отказался возвращать ей деньги за ту одежду, которую она прислала обратно, так как она ей не подошла. Тогда Фэрра решила восстановить справедливость, потихоньку стащив наряды на ту же сумму, о чем и сообщила полиции, когда ее за этим занятием поймали. Стражам порядка такие объяснения показались неубедительными, и актрисе пришлось заплатить штрафы.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Танцующий сальсу щенок стал звездой Интернета

Похожие новости

counter.yadro.ru