• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© jetman.com
© jetman.com

Видео невероятного полета над Дубаи, от которого захватывает дух

15 мая 2015 15:16
Image
2

Швейцарский экстремал, пилот и изобретатель Ив Росси совершил невероятный полет над Дубаи на реактивном ранце-крыле Jet Man, который сконструировал сам. Вместе с Росси в полет отправился и его напарник Винс Реффет. Свой полет они запечатлели на видео, которое 11 мая выложили на YouTube.

Опубликованный ниже 12-минутный ролик, от которого просто захватывает дух, был снят закрепленными на шлемах смельчаков камерами GoPro, а также с самолета, который следовал за Росси и его напарником.

Дуэт стартовал над пустыней на окраине города, затем совершил несколько сложных маневров над искусственными островами Пальм и, наконец, пролетел в непосредственной близости от Бурдж-Халифа, самого высокого небоскреба в мире.

Реактивный ранец-крыло Jet Man швейцарец начал проектировать в 2004 году. Летательный аппарат отличается тем, что у него отсутствует механическое крыло. То есть управление Jet Man осуществляется за счет смещения веса тела. Пилот управляет реактивным ранцем, двигая руками, ногами и головой.

Для старта на нужной высоте аппарату Росси необходимо подняться вверх на несколько сотен метров с помощью самолета или вертолета. Для посадки швейцарец использует парашют. Вес ранца последней (на 2012 год) модели, полностью заправленного горючим, - 55 килограммов, размах крыла - два метра, максимальная скорость - 300 километров в час. Аппарат летает на авиационном керосине.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Пышнотелый блогер: Я - богиня в своем теле

Похожие новости

counter.yadro.ru