• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото с сайта BBC
Фото с сайта BBC

"Умные" палочки для еды появились в Китае

06 сентября 2014 15:09
Image
6

В Китае изобрели "умные" палочки для еды, сообщает "BBC Русская служба". По данным портала, электронные китайские палочки способны определить температуру, срок годности продукта и содержание в нем витаминов. Данное изобретение было представлено в Пекине вместе с зарядным устройством.

Идея "умных" палочек для еды принадлежит китайской компании Baidu. Как отмечается, кроме умения определить, безопасна ли еда, не слишком ли она горячая и достаточно ли в ней витаминов, эти палочки смогут подсказать качество масла, в котором готовилась пища. Этот критерий является важным, поскольку в Китае очень распространена проблема использования масла, не отвечающее санитарным нормам.

Сообщается также, что в новые китайские палочки встроен анализатор натрия, который поможет человеку контролировать  ежедневное потребление соли. Кроме того, отмечается, что всю информацию, которую предоставляет инструмент, можно будет переносить на компьютер по Wi-Fi или Bluetooth. При этом известно, что "умные" палочки для еды пока не поступили в продажу, и дата их реализации пока неизвестна.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Помада для всего": необычный вид макияжа стал популярным в сети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Необычные стрижки-портреты

Похожие новости

counter.yadro.ru