• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© guinnessworldrecords.com
© guinnessworldrecords.com

Удивительные рекорды Книги Гиннесса - 2015

17 сентября 2014 21:39
Image
7

К празднованию 60-летнего юбилея Книга рекордов Гиннесса выпустила очередную коллекцию самых удивительных и необычных рекордов. Впервые издание было опубликовано в 1955 году, когда управляющему пивоваренной компании Guinness Brewery сэру Хью Биверу предложили составить книгу фактов и данных, которая могла бы разрешить споры в пабах. С тех пор ежегодное издание стало бестселлером всех времен, продав больше 132 миллионов копий на 20 языках в более чем 20 странах. В новом выпуске 2015 года также можно увидеть немало удивительных рекордсменов, некоторые из которых представлены ниже. 


Ник Стобел из Калифорнии является обладателем самого длинного языка длиной 10,1 сантиметра от кончика до середины закрытой верхней губы.
 


Крупнейшая в мире гитара, на которой можно играть, была создана студентами Академии науки и техники из Техаса. Ее длина составила более 13 метров, а вес превысил 900 килограммов.
 


Кошка Элли из США совершила самый длинный прыжок для кошки - 1,83 метра.
 


Стрелок Нэнси Сифкер попала в книгу благодаря самому дальнему выстрелу стрелы ногой. Артистка цирка из Калифорнии в США смогла выпустить стрелу на расстояние 6,09 метра в цель размером всего 14 сантиметров.
 


Киноман из Ланкашира Ник Беннет является обладателем самой большой коллекции агента 007. У 47-летнего мужчины в коллекции 12 463 предметов, связанных с Джеймсом Бондом.
 


Бухгалтер Линси Линдберг по прозвищу Мама сумела раздавить восемь яблок, используя свой бицепс. Кроме того, она умеет надувать грелки, пока они не лопнут, и рвать пополам руками телефонные справочники.
 


Янник Рид из Лондона построил самый маленький в мире фургон. Длина прицепа составила 2,39 метра, высота - 1,53 метра, а ширина - 0,79 метра.
 


Немец Карстен Маас создал самую длинную клюшку для игры в гольф, длина которой составила 4,37 метра, и она была использована, чтобы провести мячик на расстояние 165,46 метра.
 


Обладателем крупнейшей коллекции полицейских фуражек стал Андреас Скала из Германии.
 


Самый большой выросший в неволе краб, которого зовут Большой Папочка, живет в Японии. Длина его ног достигает почти трех метров.
 


Размеры крупнейшей моторизированной тележки для покупок, которую создал американец Фредерик Рейфстик, составляют 8,23 метра в длину, 4,57 метра в ширину и 2,43 метра в высоту.
 


Джейсон Макнаб умудрился съесть за минуту 123 острых перца чили.
 


Акико Обата из Японии может похвастаться самой большой коллекцией пластиковой еды, состоящей из 8000 предметов, заполнивших ее квартиру.
 


Пес по имени Джиф может пробежать пять метров на передних лапах быстрее всех в мире.
 


Самая внушительная стрижка в стиле афро принадлежит жителю Массачусетса Алану Эдварду Лабби. Длина окружности стрижки превышает полтора метра.
 


Майкл Дженкимс сумел выпить литр натурального лимонного сока за 123 секунды.
 


52-летний Боб Бретал собирает комиксы с восьми лет. По состоянию на 1 мая 2014 года его коллекция насчитывала более 94 тысяч уникальных комиксов, а их общий вес составляет около 8,3 тонны.
 


Самой низкой кошкой в мире считается девятилетняя манчкин по кличке Лилипут. Ее рост от пола до плеча составляет чуть более 13 сантиметров.
 


Борк Браун считается самым высоким в мире подростком. Его рост чуть более 217 сантиметров, юноша носит обувь 57-го размера.
 


Дог Зевс из Мичигана считается самой высокой в мире собакой. Его рост в холке составляет 1,12 метра, а вес - около 70 килограммов. В день животное съедает 14 килограммов корма.
 


Бет Джонсон из Огайо, США, может похвастаться самой большой в мире игрушкой йо-йо. Ее размер составляет 3,65 метра в диаметре, а вес - 2095,6 килограмма.
 


Самые длинные ногти в мире отрастила американская певица Кристин Уолтон. Последний раз женщина стригла их в 1990 году. Сегодня суммарная длина всех ее ногтей превышает семь метров, а самого длинного из них - метр.
 


Попугай ара по кличке Зак из Калифорнии за минуту сумел открыть клювом 35 банок газировки. Кроме того, Заку принадлежит рекорд по наибольшему числу забросов мячика в игровое баскетбольное кольцо за одну минуту. На протяжении последних 20 лет попугай, который знает более 100 слов, путешествует по США со своим шоу.
 


Марава Ибрагим установила рекорд, пробежав 100-метровку на высоких каблуках на роликовых коньках за 26,1 секунды.
 


Джей Джей Биттнер стал обладателем самого широкого зевка - 8,6 сантиметра.
 


Антанас Контримас из Тельшяй в Литве закрепил за собой место в Книге рекордов Гиннесса за самый тяжелый вес, поднятый бородой.
 


Рекорд самого большого числа прыжков на скакалке, совершенных на доске с гвоздями, принадлежит Эми и Джону Бруни

По материалам: Bigpicture.ru




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Собака до колик рассмешила малыша

Похожие новости

counter.yadro.ru