• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© coollikepie.com
© coollikepie.com

Ученые обнаружили жизнь в самом безжалостном месте планеты

09 августа 2017 15:03
Image
2

Ученые ищут признаки жизни на других планетах и спутниках, вроде Титана и Энцелада, где очень необычные и суровые условия. Между тем, даже на Земле есть места, где вроде бы ни о какой жизни и речи быть не может, но она есть. TengriMIX рассказывает вам об одном из таких мест.

Данакильская котловина в Эфиопии - крайне негостеприимная местность. Эта засушливая пустыня с вулканами и кислотными озерами считается одним из самых опасных мест планеты с очень суровыми внешними условиями, которые даже хуже, чем на Марсе или спутнике Европа. Тут ничего не может выжить. По крайней мере, так кажется на первый взгляд.


© otkrytie.ru

С 2013 года группа исследователей изучала впадину. В результате они обнаружили ДНК бактерии-экстремофила в ядовитом озере кислоты, в озере, где уровень pH равен нулю, то есть ничего более кислотного на Земле найти нельзя. И это действительно новый рекорд.

Сие открытие - великолепная новость для ученых, изучающих обитание в космосе. которые надеются найти жизнь на других планетах. Это и неплохая новость для нас, простых людей, ведь можно смело выкрикнуть: "Да здравствует жизнь!", и никто с этим не поспорит.

По материалам: popmech.ru




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Почему происходят землетрясения, и в чем опасность Лепсинского разлома в Казахстане

Похожие новости

counter.yadro.ru