• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: Barcroft India
Фото: Barcroft India

У ребенка выросли огромные руки из-за редкого заболевания

21 августа 2014 02:50
Image
5

В Индии восьмилетний мальчик страдает редчайшим заболеванием: кисти его рук опухли до невероятных размеров, сообщает The Daily Mirror.

Каждая рука Калима весит по восемь килограммов, длина кистей составляет 33 сантиметра от основания ладони до кончика среднего пальца. Мальчик с трудом выполняет простейшие задачи, включая завязывание шнурков и поглощение пищи. Мать Калима говорит, что он всегда был особенным, его руки при рождении были в два раза больше конечностей других детей.

Родители Калима зарабатывают около 25 долларов (4,5 тысячи тенге) в месяц и не могут отправить его на дорогостоящее обследование за границей. Местные врачи лишь разводят руками, связывая уникальное заболевание с генетическими факторами. Некоторые врачи полагают, что мальчик страдает лимфангиомой (доброкачественная опухоль, зачастую возникающая при внутриутробном развитии), либо гамартомой (узловое доброкачественное опухолевидное образование). Эти заболевания вполне поддаются лечению.

После визита журналистов у родителей Калима появилась надежда. Они решили собрать деньги на лечение сына с помощью благотворительных организаций. Тем временем, кисти ребенка продолжают расти.

Фото: Barcroft India




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Исполнитель хита Insomnia выпустил свой дебютный альбом
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Женщины, которые изменили историю

Похожие новости

counter.yadro.ru