• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото с сайта factroom.ru
Фото с сайта factroom.ru

У китайца из шеи растет рог

02 мая 2014 23:03
Image
5

62-летний Ли Чжуньбинь из китайского города Шиянь более 30 лет страдает редким недугом. У мужчины из шеи растет странный нарост, который приходится спиливать дважды в год. Нарост очень похож на кусок дерева, растущий из человеческой шеи, сообщает "Фактрум".

Почему появился рог, никто не знает. Ранее местный врач пытался лечить Ли с помощью трав из близлежащих гор. Но теперь мужчина подозревает, что из-за этого "лечения" рог стал расти быстрее. 

Максимальная длина рога была 15 сантиметров, растет он перпендикулярно затылку. Когда рог становится слишком длинным, шея опухает и начинается лихорадка. По словам Ли, больших неудобств рог не доставляет: мешает он только тогда, когда Ли одевается или моет голову.

По одной из версий, аномалия Ли - так называемый кожный рог. Такие рога иногда напоминают дерево или кораллы. Они состоят из концентрированного кератина и могут быть как доброкачественными, так и злокачественными. Причина появления кожных рогов точно не известна, но, возможно, дело в облучении.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Алматинца ничем не напугать": как отреагировали горожане на бурю и ливень
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
8 простых способов выглядеть как миллионер

Похожие новости

counter.yadro.ru