• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр с видео Youtube
Кадр с видео Youtube

Семь заключенных в США получили еще 20 лет к сроку за Хип-Хоп-клип

24 октября 2015 14:54
Image
9

Семь заключенных в Южной Каролине дополнительно к своему сроку совместно получили 20 лет за то, что они выпустили хип-хоп-клип, пишет New York Daily News

Видео они записали в 2014-м на телефон, который удалось пронести на территорию тюрьмы. Издание furfur.me отмечает, что ролик имеет все составляющие качественного хип-хоп-клипа, который немногим уступает тому же реперу Дрейку. Ребята танцуют и задорно читают рэп с припевами под битбокс.

Клип быстро набрал миллионы просмотров и стал вирусным. К сожалению, за творчество арестанты получили около семи тысяч дней одиночного заключения. Вдобавок им запретят ходить в столовую, пользоваться телефоном и встречаться с посетителями. 

Официально наказание рэперы понесли за нарушение дисциплины и взаимодействие с социальным медиа. Однако основную часть добавленного срока они получили за гангстерские жесты и использование контрабандного телефона. То есть каждому заключенному придется отсидеть по тысяче дней в полном одиночестве. 

"Когда видео впервые стало вирусным, зрителям удалось взглянуть на креативную энергию, которая существует за решеткой. Теперь мы знаем, какую цену каждый из участников заплатил за видео. Людям этой страны до сих пор приходится расплачиваться своей свободой ради самовыражения", - рассказал Дейв Маас, исследователь, который и обнаружил подробности мер наказания.

Он предполагает, что величина срока обусловливается тем, что управление исправительных учреждений Южной Каролины пытается полностью отчитаться за допущенную хип-хоп-импровизацию. Это ведомство известно своим жестким отношением к использованию социальных медиа: в 2013 году одному заключенному добавили 37 лет одиночного заключения за использование Facebook, а в феврале исправительное учреждение Кершоу применило подобные меры к 400 заключенных за выход в социальные сети.

Между тем, администрация исправительного учреждения заявляют иное. "Дело не в том, что они записали рэп-видео, а в том, что все они участники гангстерских группировок и угроза безопасности». Она добавила, что осудили их за убийства, вооружённое нападение и грабеж", - заявил начальник управления Стефани Гивенс.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Вы жарите яичницу неправильно: неожиданный рецепт показала повар
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Три автомобиля в Ростове столкнулись из-за голубя

Похожие новости

counter.yadro.ru