• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото с сайта bbcamerica.com
Фото с сайта bbcamerica.com

Самые трогательные живые выступления

25 февраля 2017 11:48
Image
17

Многие думают, что эстрада - это большой бизнес. К сожалению, в большинстве случаев это действительно так. Но настоящая музыка оценивается не деньгами, а эмоциями и чувствами, которые она вызывает. И лучше всего настроение той или иной песни передается живыми выступлениями.

Именно на сцене раскрывается весь талант музыканта. В таких случаях не имеет значения, попадает ли исполнитель в ноты - всю изюминку таким выступлениям придают именно те огрехи, что вызваны шквалом эмоций, которые переживают певцы и певицы, в вместе с ними и слушатели.

Tengri MIX собрал подборку песен, живое исполнение которых не оставит вас равнодушными.

Queen - Bohemian Rhapsody

Мы уже рассказывали об этой песне в наших подборках, но обойти стороной "Рапсодию" Фредди Меркьюри в сегодняшней подборке нельзя. Эта композиция стала во многом автобиографической для музыканта, ушедшего из жизни на пике своей славы. Чего стоят эти пророческие слова, в которых Фредди признается, что жизнь только началась и умирать ему так не хочется. Но в этой же композиции музыкант досрочно прощается со своими друзьями и фанатами: "Goodbye, everybody, I've got to go".

Adele - Someone like you

Адель - один из величайших голосов современности. Эта девушка покорила мир необычным тембром и чувственностью, с которой она исполняет свои песни. На видео - выступление в Королевском Альберт-Холле, во время которого певица не смогла сдержать слез.

Sia - Titanium

Еще один достойный пример из мира современной музыки - певица Sia. Она добилась признания, когда ей было почти 40 лет. До этого она была в тени, участвуя в малоизвестных группах и создавая песни для других исполнителей. У Sia была тяжелая судьба, певице пришлось пережить смерть любимого человека, после чего у нее случилось несколько нервных срывов, она пристрастилась к алкоголю и наркотикам. Но выходом из тяжелой жизненной ситуации для певицы стала музыка.

Звери - Говори

К "Зверям" можно относиться по-разному. После нескольких хороших песен коллектив выпустил пару неоднозначных композиций и слушатели поставили под сомнение талант музыкантов. Но все эти сомнения развеются, если вы придете на их живой концерт. В качестве примера - невероятно искреннее исполнение песни "Говори".

Андреа Бочелли и Сара Брайтман - Time to say goodbye

Эта пара выходит на сцену, держась за руки, уже больше 20 лет. Этому есть объяснение - Андреа Бочелли слеп с 12 лет, но назвать его "человеком с ограниченными возможностями" язык не поворачивается. В начале этого видео, когда его на сцену выводит Сара Брайтман, пара смотрится очень трогательно и Андреа в какой-то момент кажется слегка беспомощным. Но когда он начинает петь, эта иллюзия рассеивается. Бочелли - величайший тенор современности, только в его исполнении песня Time to say goodbye так трогает за душу.

Лара Фабиан - Je T'aime

И, конечно же, в нашей подборке нельзя обойтись без этого видео. Это отрывок из первого концерта Лары Фабиан, который она дала после смерти любимого человека. Лара вышла на сцену, но из-за нахлынувших чувств не смогла запеть. Тогда за нее начал петь весь зал, заменив в песне слова "Je t'aime" (Я тебя люблю) на "On t'aime" (Мы тебя любим). Продюсер певицы Рик Алиссон, который аккомпанировал тогда на рояле, сказал Ларе: "Видишь, а ты говорила, что тебе незачем жить. Живи ради них, ради людей".

Подготовил Дмитрий Хегай




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Водовоз львов и слонов

Похожие новости

counter.yadro.ru