• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© elattelier.com
© elattelier.com

Почему счастливые пары не кричат о своих отношениях в соцсетях

30 сентября 2016 16:05
Image
13

Мы живем в странное время, когда один пост в интернете порой значит больше, чем то, что происходит в реальности. Люди с готовностью оценивают жизнь своих друзей и знакомых по тому, какие фотографии появляются в их социальных сетях и какие статусы они ставят. Но часто ошибаются.

А правым оказался Лев Толстой, который некогда возвестил, что все счастливые пары счастливы одинаково. Например, они не посвящают весь интернет в свою личную жизнь. И вот почему.

Когда люди счастливы в отношениях, они живут здесь и сейчас. Если в реальной жизни все хорошо, то вы просто не видите смысла тратить время на онлайн-"зависание" и написание постов-доказательств, что вы счастливы с любимым(-ой).

Любая пара, выносящая на всеобщий суд все свои споры и недовольства, ничего от этого не выигрывает. Трясти сором из избы перед друзьями в соцсетях - худший способ решить проблему в отношениях. Такой подход может только усугубить конфликт.

Счастье в том, чтобы просто быть в хороших отношениях с любимыми, а не публиковать все новые доказательства вашей любви на своей странице.

Именно поэтому на аватарках счастливых людей, состоящих в отношениях только личные портреты, а не парные. Кроме, может быть, короткого периода эйфории от того, что после пяти лет одиночества кто-то нашелся, или от свадьбы. Этот аспект многое говорит о личном пространстве и контроле.

И, наконец, никто никому ничего не должен доказывать. Люди не используют друг друга, чтобы доказать, как они счастливы, успешны и любимы. Они вместе, потому что хотят этого, а не из-за галочки в "семейном положении".

Но, разумеется, афишировать свою личную жизнь или оставить ее в тайне - это личное дело каждого.


© kinoprofi.net

И главное, ученые выяснили, что люди, которые не пользуются социальными сетями, в целом более счастливые, потому что не занимаются постоянным сравнением себя с коллегами и друзьями, у которых всегда как будто что-то лучше, чем у нас. Мы часто забываем, что главное — это наша реальная жизнь, отношения и ощущения, а не погоня за призрачным признанием в сети.

По материалам adme.ru, therusgirl.ru




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Искусственный интеллект и новые возможности съемки. Старт продаж HONOR Magic 6 Pro в Казахстане
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Необычные рестораны: от ужина в пещере до завтрака с жирафами

Похожие новости

counter.yadro.ru