• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© skeeze/Pixabay
© skeeze/Pixabay

Китаец два года заботился о медвежатах, приняв их за собак

28 ноября 2017 12:09
Image
11

В мире существует огромное количество пород собак. Не все они сегодня официально признаны и зарегистрированы. И, естественно, лишь знатоки с одного взгляда могут определить, сибирский хаски это или аляскинский маламут. Но Ванг Кайюй, житель китайской провинции Юньнань, как и многие, не особо в этом деле разбирается. Более того, два года мужчина считал купленных медвежат щенятами. TengriMIX делится с вами подробностями.

В 2013 году Кайюй приобрел двух милейших щенков. Никаких подозрений они у него не вызвали. Малыши отличались примерным поведением и хорошим аппетитом. Однако спустя два года его питомцы набрали по 45 килограммов каждый, и вот тогда мужчина засомневался.

Примерно в это же время он наткнулся на листовку, в которой призывали сохранять популяцию черных медведей. На снимке животных китаец заметил схожие со своими питомцами черты.

Мужчина обратился в Центр спасения диких животных за помощью. Специалисты установили, что любимцы Ванга - самец и самка гималайского медведя.

Этот вид млекопитающих является ценным объектом охоты. В китайской народной медицине используется его желчный пузырь, в кулинарии - лапы. Гималайские медведи вырастают до 150-170 сантиметров. Они вегетарианцы, из белковой пищи предпочитают муравьев, моллюсков и лягушек. На людей этот вид медведей не нападает.

Сейчас медвежата Ванга выросли. Они проживают в спасательном центре для диких животных Юньнаня.

По материалам: expert.ru




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Стоматолог назвал ошибку, которую многие допускают при чистке зубов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
8-летний мальчик спас друга, провалившегося под лед

Похожие новости

counter.yadro.ru