• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото со страницы Аньи Рингген Ловен в Facebook
Фото со страницы Аньи Рингген Ловен в Facebook

Как преобразился 2-летний "колдун", которого спасла волонтер

22 мая 2016 18:26
Image
13

Прошло почти 4 месяца с того дня, как волонтер из Дании Анья Ринггрен Ловен спасла истощенного 2-летнего малыша. Ребенка выгнали из дома родители, которые посчитали его колдуном. Он около 8 месяцев бродил по улицам. Мальчик мог бы умереть от голода, жажды и болезней, если бы волонтер не нашла его. 

Анья Ринггрен Ловен назвала ребенка Хоуп, что означает "надежда" в переводе с английского. "Когда я впервые взяла на руки этого маленького мальчика, я была уверена, что он не выживет. Каждый вздох давался ему с трудом, и я не хотела, чтобы он покинул этот мир без имени. И я назвала его Хоуп. Это особенное для меня имя. Не только из-за значения слова. За ним стоит что-то большее для меня. Много лет назад я сделала на пальцах татуировку HOPE, означающую Help (помогай) One (одному) Person (человеку) Everyday (каждый день)", - написала она на своей странице в Facebook.


Таким Анья впервые встретила малыша...

Как он поживает? 

"Иногда мне кажется, что я сплю: то, что малыш выжил, можно считать чудом", - делится Анья.

Хоуп живет в детском центре Фонда помощи в образовании и развитии детей Африки (African Children’s Aid Education and Development Foundation Children Center), который основала Анья. Центр находится в городе Уйо.  

Волонтер нашла Хоупа 31 января 2016 года. До 1 марта он проходил интенсивный курс лечения госпитале. "Дети в нашем центре с нетерпением ждали, когда он присоединиться к ним. Глядя на эти фотографии, где Хоуп играет с детьми, я теряю дар речи. Наша мечта стала реальностью", - писала Анья. 

"Хоуп нашел свое место в нашей большой семье. Сотрудники и дети дарят ему так много любви и заботы, защищают его. Мои герои! Удивительные изменения, которые произошли с Хоупом, - это результаты упорной работы, приверженности, преданности и любви моих сотрудников", - делится Анья. 


Новая прическа Хоупа. 


Малышу нравится играть с телефоном. 


"Хоуп очень быстро восстанавливается, потому что его ежедневно окружают дети и лучшая в мире команда", - считает волонтер.


"Берегись, Месси! Хоуп собирается обыграть тебя в футболе". 

"Хоуп начал посещать уроки в нашем детском доме. Он слишком мал для того, чтобы ходить в школу, но участвует в занятиях для самых маленьких. Здесь он изучает алфавит", - рассказала Анья. Она также отметила, что их воспитанники успешно сдают школьные экзамены. 

"Каждый день Хоуп играет в доктора. Мой коллега сказал, что это связано с его воспоминаниями о месяце, проведенном в больнице. Ему там регулярно делали инъекции, поскольку он был очень болен и слаб. Несмотря на все испытания, он выжил", - написала его спасительница на своей странице в Facebook. 

Хоуп играет со своей новой семьей. У него 35 братьев и сестер. 


"Он очень быстро растет", - радуется Анья. 

 После публикации истории о спасении малыша люди со всего мира стали присылать деньги на счет фонда, чтобы помочь Хоупу и другим детям. "Кампания "Одно слово одному миру" (One Word To One World) - сообщение о том, что мы выступаем за права человека, справедливость и свободу для всех!", - пишет Анья. 


Муж Аньи во всем поддерживает ее. Дэвид Эммануэль Умем также является волонтером. 


Сына тоже зовут Дэвид. 

 Все фото и видео с личной и публичной страниц Аньи Ринггрен Ловен в Facebook. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому стоит быть начеку, а кого ждет изобилие
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Владей собой среди толпы смятенной"

Похожие новости

counter.yadro.ru