• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Как эволюционируют солнечные батареи

11 апреля 2017 19:28
Image
8

Мы в TengriMIX трепетно относимся к рациональному использованию ресурсов и считаем, что пора и бы нам, казахстанцам, обратить внимание на альтернативные источники энергии. Именно поэтому предлагаем вам узнать об экологической новинке, которую в скором времени запустят в производство.

Несмотря на все плюсы солнечных панелей, большинство из них могут испортить внешний вид дома.


© ledsolar.co.uk

Не так давно были разработаны системы, которые были встроены непосредственно в черепицу, однако подобное решение невозможно применить к уже существующей крыше.


© unity.lv

Компания Tesla разработала солнечные батареи, спроектированные таким образом, чтобы почти сливаться с крышей, не портя ее внешний вид.

Инженеры спрятали все монтажное оборудование под солнечными панелями. Таким образом, видимыми остаются только элегантные и тонкие пластины, которые на некоторых крышах могут стать почти незаметными.


Новые солнечные панели Tesla. © tesla.com

Энергия, собранная панелями, может храниться в домашнем аккумуляторе, что позволяет использовать ее только тогда, когда это необходимо, в том числе при отключении основного источника электропитания в доме.


Домашний аккумулятор Powerwall. © tesla.com

Но вернемся к началу: и все-таки почему бы не начать установку солнечных батарей и в своих домах, если позволяют средства?! Солнца у нас много, и дело остается за малым - внедрить систему и наслаждаться бесплатной энергией. 

По материалам:naked-science.ru




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Исполнитель хита Insomnia выпустил свой дебютный альбом
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Жить по своим правилам

Похожие новости

counter.yadro.ru