• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстрация Ербола Булентаева
Иллюстрация Ербола Булентаева

Художник из Алматы создает героев компьютерных игр

25 апреля 2016 14:43
Image
16

Творения 29-летнего Ербола Булентаева можно увидеть в компьютерных играх, созданных студиями из США, Польши, Ливана, ОАЭ, Словении и других стран. Талант и высокое качество работ самоучки из Алматы привлекают все новых клиентов. Редакция TengriMIX задала художнику несколько вопросов о его творчестве. 


Персонаж, объединяющий в себе образы Железного человека и Стального алхимика.

"Я начал рисовать с раннего детства и по сей день занимаюсь этим. Теперь это мой заработок. Год назад я работал с российскими заказчиками (Playrix), но сейчас сотрудничаю со студиями из Словении (Outfit7), Польши (Portal Games), Ливана, Эмиратов, США и других стран. Я работаю и с клиентами из Казахстана. В основном из сферы рекламы, кино и мультипликации".

Битва персонажей из компьютерной игры.

Гайвер и Росомаха "встретились" в одном персонаже. 

"Если говорить о затраченном времени, то это зависит от вида работы. Ведь я рисую не только иллюстрации. Многое остается за кадром. Например, на раскадровку затрачивается 1-2 дня. Столько же и на character design (создание персонажей). А вот на финальные иллюстрации могут уйти недели". 

Гоблин.

Снайпер.

 

"Меня вдохновляют люди из моей сферы деятельности. Я каждый день смотрю работы других художников. Также я нахожу вдохновение в играх, ведь мои работы все-таки ориентированы на них".

Жители сказочного королевства.

"Мне перестают нравиться старые работы. Со временем начинаешь замечать ошибки, меняется стиль. Техника прошлых работ тоже перестает устраивать. А вот то, над чем я работаю сейчас, мне очень даже по душе. Это постер для игры, но я не могу его показать из-за условий договора". 

Охотница.


"Я работаю удаленно. Недавно вернулся из трехмесячного путешествия, где также работал. Заказчики находят меня через портфолио. Конкуренция большая, потому что в мире много хороших художников. Очень хочется, чтобы у нас тоже росли таланты".

"Работы, которые представлены в портфолио, сделаны для конкурсов. Заказы выкладывать нельзя. Я даже могу не знать названия персонажей и игр, так как клиенты обращаются ко мне на начальных стадиях создания проекта". 




Так выглядят дамы в мире компьютерных игр.


Ербол и портреты рисует в таком стиле. Друг Ораз глазами художника.

Все иллюстрации из личного архива Ербола Булентаева.

Беседовала Сабина Серикова




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Стоматолог назвал ошибку, которую многие допускают при чистке зубов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Самый сложный марафон

Похожие новости

counter.yadro.ru