• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Изображение: Социальные сети
Изображение: Социальные сети

Эмблему ЧМ-2018 сравнили с цветным сперматозоидом

31 октября 2014 02:19
Image
10

После вчерашней презентации официальной эмблемы чемпионата мира по футболу-2018, который пройдет в России, Интернет захлестнул шквал критики и сарказма по поводу логотипа. Пользователи тут же принялись выкладывать в социальных сетях многочисленные фотожабы.

Шутники увидели в эмблеме мундиаля лицо инопланетянина, ядерный гриб, рыло поросенка, Владимира Путина, Человека- паука, персонаж картины "Крик" и даже цветной сперматозоид. Ниже представлены самые интересные вариации.

 

А вот какое мнение выразила по этому поводу российская телеведущая Тина Канделаки: "Увидела логотип чемпионата мира по футболу и испугалась. Какое-то инопланетное трехглазое и одноногое существо будет представлять нашу страну. Господи, я понимаю, что такие вещи делают придворные компании или иностранцы, чья репутация должна быть подтверждением суммы, которую на это выделяют. В данном случае творило португальское брендинговое агентство Brandia Central, которое завоевало это право, победив в конкурсе с участием восьми дизайнерских бюро из разных стран".

В статье, опубликованной на сайте радио "Эхо Москвы", Канделаки возмущается, как жюри, в состав которого входили министр спорта России Виталий Мутко, тренер Фабио Капелло, вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев и другие, могло одобрить подобную эмблему.

"Мы не цветной сперматозоид! Мы не идиоты, чтобы выглядеть, как напыщенное бессмысленное нечто, никаким своим гладким боком не отображающее страну... Я понимаю, что этот, прости, Господи, мухомор из будущего, видимо, галлюциногенный, и, если на него долго смотреть, наверное, откроется выход в другие миры, но этот вид психической атаки лучше придержать для менее значительных экспериментов с имиджем страны", - написала она.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как сделать селфи в невесомости

Похожие новости

counter.yadro.ru