• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© 2.cdn.turner.com
© 2.cdn.turner.com

Добрая история о том, как 17 долларов превратились в 500

25 августа 2016 19:32
Image
7

Сегодня, как никогда, очень важно оставаться человеком, быть готовым выручить другого в трудную минуту. Порой сделать доброе дело совсем несложно, но многие люди предпочитают не замечать, когда кому-то требуется помощь. А ведь даже за самый маленький добрый поступок, совершенный по велению сердца, обязательно воздастся. Так произошло с официантом из Техаса Кейси Симмонсом.

В кафе "Эпплбиз" пришла обычная посетительница. Она заказала самое дешевое, что есть в меню – стакан сладкой воды за 37 центов, быстро расплатилась и покинула заведение. Когда Кейси забрал счет, он он был сильно удивлен – женщина оставила ем у щедрые чаевые в 500 долларов. Сначала официант не понял, чем заслужил такой подарок, пока не увидел на столе записку, на которой написала, чем был вызван ее поступок.


© i2.cdn.turner.com

Дело в том, что за день до этого Симмонс зашел в местный супермаркет за продуктами. Когда парень стоял в очереди на кассу, он заметил пожилую женщину, которая явно выглядела растерянной. Другие покупатели просто проходили мимо старушки, но Кейси подошел к женщине и спросил, чем она расстроена и нужна ли ей помощь. Старушка не стала ничего объяснять, но молодой человек решил помочь ей и даже оплатил ее покупки.

"Они стояли около 17 долларов, но дело не в деньгах, а в том, чтобы показать, что мне не все равно", - говорит молодой человек.


© greatnews.ro

Эта пожилая женщина оказалась мамой щедрой посетительницы кафе. В тот день в супермаркете она не могла сдержать слез из-за третьей годовщины смерти мужа. Она пыталась заниматься обычными делами, но душевная боль переполняла ее. А добрые слова Кейси помогли больше, чем он ожидал.

Вот что говорилось в записке:

"Самый тяжелый день в году стал для моей мамы прекрасным, и все благодаря вам. Вы заплатили за ее покупки и сказали, что она очень красивая женщина. После смерти папы она никогда не улыбалась так, как сегодня. Моя мама не просила о помощи, но вы сделали ее счастливой на год вперед".

Источник: Facebook




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Вы жарите яичницу неправильно: неожиданный рецепт показала повар
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Каково быть мужем любительницы Instagram

Похожие новости

counter.yadro.ru