• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© WenPhotos / Pixabay
© WenPhotos / Pixabay

Девятиклассник помог задержать опасного преступника во время грабежа

19 января 2018 12:19
Image
7

Для того чтобы делать добро, не нужны какие-то особенные способности или грандиозные возможности. Все это дело рук самых обычных людей. А значит, так может каждый.

TengriMIX рассказывает вам о светлом поступке одного российского девятиклассника, который напомнит, как важно порой не оставаться в стороне.

В Златоусе 51-летний мужчина попытался ограбить небольшой магазин на остановке. Грабитель ворвался внутрь и, угрожая продавщице ножом, начал взламывать кассу. Женщина чудом смогла выбежать на улицу с криком "Помогите!". В этот момент из подъехавшего трамвая вышел школьник Дима Гиндыш. Поняв, что мужчина внутри один, подросток сообразил, что лезть на рожон опасно, потому навалился на входную дверь, чтобы удержать его до приезда полиции. С обратной стороны начались толчки. Удар! За ним еще один, но школьник устоял.

На крики продавца прибежали еще двое прохожих. Теперь оборону держали несколько крепких рук. Налетчик понял, что так ему не выбраться, и стал искать другие пути отступления. Было видно сквозь окна, как он мечется внутри. Не найдя черного выхода, грабитель вновь стал штурмовать дверь, проломив стекло на ней чем-то твердым. Стекло треснуло прямо рядом с тем местом, где девятиклассник держал руку: по кисти потекла кровь. Сейчас уже все в порядке - понадобилось несколько швов и перевязка.

Затем раздался спасительный гул сирен и спустя считанные секунды полицейские повалили нападавшего на пол. Оказалось, что преступник опасный рецидивист, отсидевший за тяжкие преступления. Но Дима не мог посступить иначе: "Было не больно, я все думал, а что, если бы на месте той продавщицы была моя мама?.."

Начальник местной полиции позвал подростка после окончания школы на службу. Тот обещал подумать, но пока в его планах - стать учителем физкультуры.

По материалам: zlattv.ru




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Ученые выяснили, что происходит с бургером в желудке

Похожие новости

counter.yadro.ru