• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Амазонская фабрика любви

11 декабря 2014 19:57
Image
2

Фабрика Natex в бразильском штате Акри расположена в самом сердце амазонских лесов. Это производство презервативов - единственное в мире, успешно добивающееся сразу двух благих целей. Первая - спасение тропических лесов, вторая - благотворительность в сфере борьбы с распространением ВИЧ. Lenta.ru показала весь процесс производства.

1. Раймундо Перейра собирает сок каучуковых деревьев в лесу близ населенного пункта Шапури на северо-западе Бразилии. Сок предназначен для местной фабрики резиновых контрацептивов. Это единственное в мире производство презервативов, использующее каучук из тропических лесов. Как известно, экзотический зеленый покров уже много лет находится в экологической опасности. Поэтому часть прибыли фабрика направляет на мероприятия по защите тропических лесов.

2. Перейра кормит цыплят перед отправкой на работу - в лес.

3. Раймундо делает надрез на коре, чтобы собрать сок.

4. Работа на свежем воздухе.

5. Рабочий инструмент Раймундо.

6. Каучуковый сок.

7. А вот и соседи труженика.

8. Это интерьер дома Чико Мендеса, еще одного сборщика каучукового сока. Его застрелили в 1988 году местные хозяева ранчо, ответственные за вырубку тропического леса. Чтобы почтить память Мендеса, его жилище превратили в подобие музея.

9. Вот куда попадает собранный Перейрой каучуковый сок.

\

10. Фабрика Natex была основана в 2008 году в Шапури (штат Акри), в самом сердце лесов Амазонки.

11. На заводе производится около 100 миллионов презервативов в год.

12. Образцы придирчиво тестируют.

13. Кондомы производятся по заказу бразильского министерства здравоохранения. Это пятая часть резиновых контрацептивов, ежегодно раздаваемых правительством населению в рамках борьбы с ВИЧ/СПИДом.

14. Всего в год бразильцам выдают 500 миллионов бесплатных "изделий №2". В стране проживают по меньшей мере 730 тысяч ВИЧ-инфицированных.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Названы самые популярные песни в караоке Казахстана

Похожие новости

counter.yadro.ru