• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из фильма "ДМБ"
Кадр из фильма "ДМБ"

Актеры фильма "ДМБ" 15 лет спустя

03 сентября 2015 08:36
Image
2

Культовый фильм "ДМБ" снят творческим коллективом Романа Качанова и Ивана Охлобыстина в 2000 году, но до сих пор считается одним из самых популярных у зрителя на постсоветском пространстве. В картине отражены многие армейские стереотипы, байки и анекдоты, пропущенные через суровую призму конца 90-х. Ruposters решил узнать, что сейчас происходит с актерами этой комедии спустя 15 лет после премьеры. 

Петр Коршунков (рядовой Пуля)


В октябре 2009 года Петр Коршунков был задержан с поличным при сбыте наркотиков, был признан виновным по статье 228 УК РФ: "сбыт наркотиков", и приговорен в феврале 2010 года к двум годам лишения свободы условно. Снялся в нескольких эпизодических ролях. Сейчас работает актером Московского театра на Покровке.

Станислав Дужников (рядовой Бомба)

 
После "ДМБ" снялся более чем в 60 фильмах и сериалах. В 2014 году получил звание заслуженного артиста Республики Мордовия. Играл в Театре имени Гоголя, Театре Джигарханяна, МХТ имени А.П.Чехова, Труппе Художественного театра. Сейчас снимается сразу в трех фильмах и продолжении телесериала "Воронины".

Михаил Петровский (рядовой Штык)

 
Снялся еще в одной картине, после чего закончил актерскую карьеру и ушел в журналистику. С 2002 по 2008 год работал корреспондентом издания "Авторевю" и соавтором программы "Подорожник" на Первом канале.  С 2008 года - главный редактор интернет-портала DRIVE.RU. Ведет блог и проводит тест-драйвы автомобилей.

Сергей Арцибашев (Дикий прапор)

 
После фильма "ДМБ" снялся в следующих частях картины (менее успешных). С 2002 по 2011 года работал художественным руководителем Театра имени Маяковского. В 2005 году получил звание народного артиста России. В 2009 стал кавалером ордена Почета. Ушел из жизни 12 июля 2015 года в результате неизлечимой болезни. 

Сергей Габриэлян (ефрейтор Галагура)

 
В течение пятнадцати лет после фильма "ДМБ" остается весьма востребованным актером, продолжает играть в кино, сериалах и на театральной сцене. 

Алексей Панин (призывник Пыса)

 
В 2003 году получил государственную премию в области литературы и искусства за роль в фильме "Звезда". В 2012 году Панин баллотировался в Законодательное собрание Краснодарского края от партии ЛДПР. За последние несколько лет отметился в череде пьяных дебошей, драк и скандалов. 8 февраля 2013 года в программе "Человек-невидимка" на канале ТВ3 совершил каминг-аут как бисексуал. 

Роман Качанов (Гера Либерман)

 
Роман Качанов, режиссер картины "ДМБ", сыграл в ней второстепенную, но очень яркую роль Геры Либермана, армейского любителя психотропных веществ и запаха ракетного топлива. После премьеры "ДМБ" приступил к съемкам тоже ставшего культовым фильма "ДаунХаус". Он снял еще несколько популярных комедий - "Неваляшка”, "Арье", "Взять Тарантину". Последней на сегодняшний день его работой является криминальная комедия "Гена Бетон" (2014) с Гошей Куценко в главной роли, которую режиссер снимал без малого семь лет. 

Оксана Сташенко (офицерская вдова Лариса)

 
Романтическая вдова из "ДМБ" с 2007 года известна как исполнительница популярных песен - выпустила пять альбомов. В 2009 году получила звание заслуженной артистки России. В 2012 году вышла в свет первая ее книга из цикла "Путешествия странствующей актрисы". Продолжает активно сниматься в кино и сериалах.

Михаил Владимиров (старший сержант Лавров)

 
Снялся в не менее культовом для российского зрителя фильме Качанова "ДаунХаус". На сегодняшний день продолжает играть в кино и сериалах. В 2014 году вышло целых семь фильмов с его участием. 

Иван Охлобыстин (особист)

 
Продолжает актерскую и режиссерскую карьеру, пишет сценарии. В 2001 году президент Путин наградил Охлобыстина именными золотыми часами N 239 "За заслуги перед Отечеством". В августе 2015 года СБУ внесла Охлобыстина в список деятелей культуры, действия которых создают угрозу национальной безопасности Украины. Также в 2014 году Охлобыстин за высказывания о том, что "геев надо сжигать" был внесен в список лиц, которым запрещен въезд в Эстонию.

Мисак Геворкян и Владимир Майсурадзе (братья Алиевы)

 
Оба актера после "ДМБ" продолжили свою карьеру в кино, театре и на телевидении. Мисак Геворкян часто снимается в сериалах, Владимир Майсурадзе получил в 2007 году звание заслуженного артиста России и работает в московском "Театре Луны".




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
6 артефактов, которые до сих пор не разгаданы

Похожие новости

counter.yadro.ru