• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Mike Segar/Reuters
© Mike Segar/Reuters

Facebook выпустил детский мессенджер, который защитит от нежелательных людей и контента

07 декабря 2017 17:11
Image
1

Сегодня все более остро стоит вопрос о конфиденциальности данных и безопасности в Сети. Особенно это касается детей. Наверное, каждому хочется оградить свое чадо от нежелательного контента и непорядочных пользователей, которые могут нанести вред ребенку. Полностью ограничить детей от виртуального мира - не всегда лучшая идея. Все-таки для нынешнего подрастающего поколения соцсети и мессенджеры - привычный способ коммуникации друг с другом. Поэтому крупные корпорации запускают специальные детские версии. Например, YouTube создал подобную платформу для просмотра видеоконтента, а за ним и Facebook, разработав программу Messenger Kids. TengriMIX делится с вами подробностями.

Новая платформа Facebook предназначена для пользователей младше 13 лет и обладает встроенными функциями родительского контроля. Messenger Kids позволяет ребенку безопасно общаться с членами семьи и друзьями. При этом создать аккаунт, а также добавлять контакты ребенок сможет только через аккаунт одного из родителей. Также родители смогут видеть все переписки своего чада.

Отсутствуют в новом приложении также реклама и встроенные покупки. Messenger Kids имеет функцию видеосвязи, стикеры, маски и вообще весь "джентльменский" набор функций современного средства общения. А интерфейс приложения более мультяшный, нежели в классической версии. Сейчас Messenger Kids доступен только на iOS, а выход версии для Android и Amazon Kindle ожидается в следующем году.

По материалам: newsroom.fb.com




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Эпичный момент наступления бури сняли на видео в Алматы
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Фотографии, сделанные в нужный момент

Похожие новости

counter.yadro.ru