• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Ван Фумань. Фото Boredpanda
Ван Фумань. Фото Boredpanda

8-летний мальчик, 5 километров добиравшийся до школы в мороз, растрогал соцсети

14 января 2018 15:33
Image
64

Школьник Ван Фумань стал известен на весь Китай после того, как вошел в класс начальной школы Чжуаншанбао в горном поселке Синьцзе с покрытыми инеем волосами и бровями и обмороженными руками. TengriMIX делится с вами трогательной историей "ледяного" мальчика.

Восьмилетний мальчик вынужден каждый день пешком преодолевать почти пять километров до школы, а после уроков - обратно домой. При этом он готов идти на занятия в любую погоду. В тот день, когда было сделано фото Вана, на улице было минус 9 градусов, но мальчик все равно пошел в школу, так как не хотел пропустить финальные тесты.

Директор учреждения Фу Хэн разместил в Интернете фото мальчика, и всего за пару дней неравнодушные люди собрали около 15 тысяч долларов, купили 20 обогревательных приборов для школы, которая не отапливается, и 144 комплекта различной одежды. 

Ван Фумань живет в отдаленной деревушке со своей старшей сестрой и бабушкой.

Отец был в отъезде на заработках, но после того как фото стало вирусным, вернулся домой. Решив помочь бедному мальчику, жители деревни предложили его отцу работу рядом с домом.

Дорога из дома Вана до школы

Как отмечает директор школы, мальчик очень усердный,  и он верит, что если будет хорошо учиться, то обязательно станет жить лучше.

По материалам: Boredpanda

Фото: Boredpanda




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Okay, Goo-Goo, или как итальянская бабушка рассмешила Сеть разговором с Google

Похожие новости

counter.yadro.ru