• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Shutterstock
© Shutterstock

Украсть посуду за 7 миллионов долларов, чтобы поесть из нее

12 сентября 2018 18:23
Image
2

Порой в СМИ попадают истории о преступниках, которые ведут себя крайне странно. К примеру, преступники из Индии украли королевскую посуду стоимостью 7 миллионов долларов (почти 2,7 миллиарда тенге), но не продавали ее по не совсем понятным причинам. TengriMIX рассказывает вам подробности.

Полиция индийского города Хайдарабад нашла украденную драгоценную посуду, принадлежавшую последнему правителю Хайдарабадского княжества Османа Али Хану. В числе украденных артефактов были инкрустированный бриллиантами золотой ланчбокс и комплект из чашки, блюдца и чайной ложки, украшенный золотом и рубинами. Как выяснилось, воры долгое время не пытались сбыть столь дорогие сокровища. Нет, не из соображений "залечь на дно", как подумали бы многие, а чтобы "почувствовать роскошь".

Как рассказали полицейские, сразу после ограбления злоумышленники, оказавшиеся двоюродными братьями, поселились в пятизвездочном отеле в Мумбаи и в течение недели заказывали в номер еду. Ели они золотой ложкой из бриллиантового ланчбокса, а напитки запивали из чаши с рубинами.

23-летний и 24-летний преступники выросли в бедных районах и хотели почувствовать себя низамами (титул правителя индийского княжества). После, конечно, преступники все же попытались найти покупателя, но не смогли ни с кем договориться, а когда у них совсем закончились деньги, они вернулись в Хайдарабад, где их арестовали.

Драгоценности приведут в порядок и вернут в музей Низама, расположенный на территории бывшей резиденции Али Хана. Большая часть экспонатов - это подарки, которые он получил по случаю празднования серебряного юбилея в 1937 году.

Вернуть украденную книгу спустя 35 лет.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Вы жарите яичницу неправильно: неожиданный рецепт показала повар
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Нас приглашали к столу в каждую вторую юрту" - пара из Екатеринбурга о путешествии автостопом по Казахстану

Похожие новости

counter.yadro.ru