• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео Respect to Manami Ito-san / Youtube
Кадр из видео Respect to Manami Ito-san / Youtube

Японка с одной рукой сыграла на скрипке с помощью протеза и удивила Сеть

10 сентября 2018 18:06
Image
5

TengriMIX восхищается людьми, которые доказывают, что их, казалось бы, ограниченные возможности - на самом деле безграничные. Одним из таких людей является жительница Осаки (Япония) Манами Ито, которая прекрасно играет на скрипке, несмотря на отсутствие одной руки. Предлагаем вам посмотреть видео ее виртуозной игры, поразившее пользователей Сети.

Ролик с Манами, играющей на скрипке с помощью протеза, на конце которого закреплен смычок, опубликовал пользователь Facebook из Японии. Длинное механическое устройство, закрепленное к своего рода чехлу на плече, заменяет женщине правую руку.

За несколько дней видео набрало более десяти миллионов просмотров. Многих пользователей восхитила игра японки, некоторые же были больше удивлены ее протезом.

"Я скорее на 20 процентов впечатлен ее способностями и на 80 процентов - этим чертовски странным протезом. И это не потому, что она якобы плохо играет. Серьезно, как вообще эта штука работает? И кто ее придумал?"

Но все же большинство комментаторов сошлось во мнении, что теперь у людей, заявляющих, что они не могут играть на скрипке, точно нет оправданий.

"Я играю на скрипке уже 20 лет и, когда учу людей играть, постоянно слышу, что их руки не работают нужным образом. Когда я в следующий раз услышу эту отговорку от учеников, покажу им это видео".

Брать пример с Ито следует не только тем, кто получает музыкальное образование, а каждому, кто привык искать причины, а не возможности. Дело в том, что, помимо музыки, Манами увлекается плаванием. Она участвовала в Паралимпийских играх в 2008 и 2016 годах. На Паралимпиаде в Пекине она стала четвертой в стометровом заплыве брассом, а в Лондоне приплыла восьмой. Кроме того, 33-летняя женщина воспитывает ребенка вместе с любимым супругом, да и в целом, кажется, очень счастлива.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Алматинцы оказались в центре апокалипсиса: видео и фото
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Я мама, а не домработница" - пост о том, почему мужчины должны помогать по дому

Похожие новости

counter.yadro.ru